RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Final |
5
|
6:54.67 |
Forward Rowing Club Morges |
Nelis Hendrik, Margot Louis |
|
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Serie |
4
|
3:38.48 |
Forward Rowing Club Morges |
Troger Axel, Ahumada Ireland Raphaël, Mortensen Erik, Kirchhofer Damien |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Doppelzweier Seniorinnen A
|
1
|
Vorlauf |
2
|
7:19.10 |
Forward Rowing Club Morges |
Cruchon Catherine, Duruz Chantal |
|
SUI |
200702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
4
|
5:39.04 |
Forward Rowing Club Morges |
Cruchon Nathalie, Cruchon Annaëlle, Giannini Amandine, Gros Méry |
|
SUI |
200706
|
Nationale Regatta Sarnen 2007
|
|
Einer Senioren Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
7:35.84 |
Forward Rowing Club Morges |
Giannini Frédéric |
|
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
4
|
5:26.63 |
Forward Rowing Club Morges |
Fenter François, Aigner Maximilian, Blanc Cédric, Berset Jeremy, Castro Guinez Sebastián, Lepori Diego, Mottaz Boris, Wüthrich Fabian, Borboen Eric (Stm) |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
2
|
Serie |
1
|
3:21.97 |
Forward Rowing Club Morges |
Leresche Silvio, Uyar Doruk, Giesbrecht Mathias, Paquier Mathias |
|
SUI |
201503
|
Nationale Regatta Schmerikon 2015
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
2
|
Serie |
4
|
4:25.80 |
Forward Rowing Club Morges 1 |
Martin Louise |
|
SUI |
201607
|
Nationale Regatta Greifensee 2016
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
2
|
Serie |
2
|
3:40.86 |
Forward Rowing Club Morges |
Ricci Romain, Lilburn Felix, Micheli Louis, Counet Jonas |
|
SUI |
201307
|
Nationale Regatta Greifensee 2013
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
3
|
Serie |
3
|
3:33.18 |
Forward Rowing Club Morges |
Martin Léon Olaf, Hauzeur Maxime, Mortensen Erik, Anastopoulos Gabriele |
|
SUI |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
Serie |
5
|
5:54.70 |
Forward Rowing Club Morges 0 |
Margot Elie, Golay Nils |
|
SUI |
201506
|
Nationale Regatta Sarnen 2015
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
Serie |
5
|
6:05.86 |
Forward Rowing Club Morges 1 |
Golay Nils, Troger Axel |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
5
|
Serie |
5
|
6:22.84 |
Forward Rowing Club Morges 2 |
Staeheli Noé, Da Campo Sofiane |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Final |
6
|
7:16.10 |
Forward Rowing Club Morges |
André Christopher, Kirchhofer Mathieu |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Doppelzweier Elite Frauen Leichtgewicht
|
1
|
Final |
2
|
7:30.00 |
Forward Rowing Club Morges |
Martin Louise, Oural Margaux |
|
SUI |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
3
|
5:41.62 |
Forward Rowing Club Morges 0 |
Ferri Alexia, Troger Olivia, Gaussen Maena, White Florence |
|
SUI |
201303
|
Nationale Regatta Schmerikon 2013
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:54.18 |
Forward Rowing Club Morges |
Fenter François, Leresche Silvio, Giesbrecht Mathias, Paquier Mathias |
|
SUI |
201302
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:49.28 |
Forward Rowing Club Morges |
Fenter François, Leresche Silvio, Giesbrecht Mathias, Paquier Mathias |
|
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:59.26 |
Forward Rowing Club Morges |
Leresche Mathieu, Christen Adrien, Derret Morgan, Dumauthioz Joël |
|
SUI |
200702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
5
|
4:54.22 |
Forward Rowing Club Morges |
Kuntzer Jean-Philippe, Bolle Melvyn, Gheyselinck Aurèle, Margot Louis, Derret Morgan, Gachet Antoine, Palpacuer Simon, Paquier Steve, Aigner Maximilian (Stm) |
|
SUI |