RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Final |
6
|
6:09.54 |
Forward Rowing Club Morges |
Giannini Frédéric, Zweifel Andreas, Margot Louis, Isele Timothy, Derret Morgan, Tanzer Jérémy, Paquier Steve, Dumauthioz Joël, Cruchon Catherine (Stm) |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
1
|
Vorlauf |
6
|
9:08.87 |
Forward Rowing Club Morges |
Breguet Florence |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Doppelzweier Leichtgewichte Männer
|
1
|
Final |
3
|
6:47.29 |
Forward Rowing Club Morges |
Giannini Frédéric, Sauty Benoit |
|
SUI |
202206
|
Nationale Regatta Sarnen 2022
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
6
|
5:25.70 |
Forward Rowing Club Morges 2 |
Chételat Samuel, Wood Oliver |
|
SUI |
201705
|
Nationale Regatta Cham 2017
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
7:46.95 |
Forward Rowing Club Morges 2 |
Gaussen Maena, Maginnis Rose |
|
SUI |
201707
|
Nationale Regatta Greifensee 2017
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
3
|
5:02.66 |
Forward Rowing Club Morges 2 |
White Agnès |
|
SUI |
201705
|
Nationale Regatta Cham 2017
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
3
|
7:57.63 |
Forward Rowing Club Morges 1 |
White Florence, White Martha |
|
SUI |
202205
|
Nationale Regatta Cham 2022
|
|
Zweier ohne Stm. Männer, U23
|
2
|
Serie |
4
|
8:01.10 |
Forward Rowing Club Morges |
Rolland Ulysse, Hauzeur Maxime |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Serie |
4
|
6:50.57 |
Forward Rowing Club Morges |
Lafond de Lomel Jérémie, André Noé |
|
SUI |
201105
|
Nationale Regatta Cham 2011
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
Serie |
3
|
4:02.09 |
Forward Rowing Club Morges |
Fenter Arthur, Marguet-Roques Jules |
|
SUI |
201502
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
2
|
Serie |
2
|
4:32.82 |
Forward Rowing Club Morges |
Martin Louise |
|
SUI |
201605
|
Nationale Regatta Cham 2016
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
2
|
7:54.40 |
Forward Rowing Club Morges |
Gaussen Maena, Ferri Alexia |
|
SUI |
201707
|
Nationale Regatta Greifensee 2017
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
3
|
Serie |
2
|
4:48.15 |
Forward Rowing Club Morges 1 |
Ahumada Ireland Thalia |
|
SUI |
202206
|
Nationale Regatta Sarnen 2022
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
Serie |
4
|
0:13.47 |
Forward Rowing Club Morges 1 |
Oural Diego, Laurent Jérôme |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelzweier Männer Leichtgewicht
|
1
|
Final |
1
|
6:34.79 |
Forward Rowing Club Morges |
Ahumada Ireland Raphaël, Hauzeur Maxime |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Doppelzweier Elite Männer Leichtgewicht
|
1
|
Final |
1
|
6:41.28 |
Forward Rowing Club Morges |
Ahumada Ireland Raphaël, Rolland Ulysse |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Final |
2
|
6:11.54 |
Forward Rowing Club Morges |
Ahumada Ireland Thalia |
|
SUI |
202105
|
Nationale Regatta Cham 2021
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
3
|
7:55.26 |
Forward Rowing Club Morges |
Ahumada Ireland Thalia, Charbonnier Sixtine |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Doppelzweier Elite Männer Leichtgewicht
|
1
|
Final |
1
|
6:37.53 |
Forward Rowing Club Morges |
Ahumada Ireland Raphaël, Rolland Ulysse |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Final |
4
|
6:08.05 |
Forward Rowing Club Morges |
Ahumada Ireland Thalia |
|
SUI |