RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
Einer Junioren U19
|
2
|
Serie |
1
|
7:20.95 |
Seeclub Stansstad |
Flühler Julian |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
2
|
Serie |
3
|
4:13.65 |
Seeclub Stansstad |
von Däniken Julie, Feubli Tekla |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
2
|
Serie |
1
|
0:00.00 |
RGM Seeclub Stansstad/RC Sarnen/RC Uster |
Gmelin Jeannine, Felder Natalie, Aeschlimann Irina, Minder Ursina |
W |
SUI |
201515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Serie |
1
|
1:35.35 |
Seeclub Stansstad 1 |
Schäuble Jan |
|
SUI |
201315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2013
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Serie |
1
|
1:31.34 |
Seeclub Stansstad |
Schäuble Jan |
|
SUI |
201507
|
Nationale Regatta Greifensee 2015
|
|
Einer Junioren U17
|
3
|
Serie |
6
|
6:05.22 |
Seeclub Stansstad 1 |
Kopp Luca |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
3
|
Final |
3
|
3:30.50 |
Seeclub Stansstad |
Träger Jürgen, Gerlach Jens |
MaMC |
SUI |
200104
|
Nationale Regatta Cham 2001
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
3
|
Serie |
3
|
6:19.73 |
Seeclub Stansstad 2 |
Waser Eliane, Baumann Christina |
|
SUI |
200103
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2001
|
|
Einer Junioren U19
|
3
|
Serie |
5
|
8:16.60 |
Seeclub Stansstad |
Niederberger Marcel |
|
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Einer Junioren U17
|
3
|
Serie |
3
|
1:32.17 |
Seeclub Stansstad |
Wyrsch Ralph |
|
SUI |
200408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004
|
|
Doppelzweier Masters
|
3
|
Serie |
2
|
3:38.05 |
RGM Polytechniker RC/SC Stansstad |
Moser Georg, Steiner Adolf |
D |
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Doppelzweier Masters
|
3
|
Serie |
1
|
3:26.31 |
Seeclub Stansstad 1 |
Z'Rotz Pius, Moser Georg |
C |
SUI |
201608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
3
|
Final |
1
|
3:16.83 |
RGM Seeclub Stansstad/SC Zug |
Träger Jürgen, Struzina Kurt |
MaMD |
SUI |
201602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016
|
|
Einer Junioren U19
|
3
|
Serie |
4
|
8:06.91 |
Seeclub Stansstad |
Kopp Luca |
|
SUI |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Einer Junioren U17
|
3
|
Serie |
1
|
1:27.83 |
Seeclub Stansstad |
Häfeli Luca |
|
SUI |
201707
|
Nationale Regatta Greifensee 2017
|
|
Einer Junioren U17
|
3
|
Serie |
1
|
6:04.30 |
Seeclub Stansstad 1 |
Häfeli Luca |
|
SUI |
201702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017
|
|
Einer Junioren U19
|
3
|
Serie |
1
|
7:52.41 |
Seeclub Stansstad 2 |
Kopp Luca |
|
SUI |
201915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019
|
|
Einer Junioren U17
|
3
|
Serie |
1
|
1:33.29 |
Seeclub Stansstad 2 |
Aenishänslin Ammon |
|
CH |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Einer Junioren U17
|
3
|
Serie |
1
|
1:26.28 |
Seeclub Stansstad |
Egli Gian Luca |
|
SUI |
201915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019
|
|
Einer Junioren U17
|
4
|
Serie |
5
|
1:33.11 |
Seeclub Stansstad 3 |
Soldo Mattia |
|
CH |