RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201502
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
5
|
7:35.99 |
Club Aviron Vevey |
Fatio Laura, Villalobos Riquelme Léa-Victoria, Waldvogel Aurélie, Vodden Alice |
|
SUI |
201602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2016
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:58.68 |
RGM CA VILLE FRBOURG/CA VEVEY/SC CERESIO/SN GENEVE (JW4x) |
McErlean Sarah, Kovacs Emma, Negrinotti Olivia, Rol Eline |
|
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
3
|
6:24.72 |
Club Aviron Vevey |
Genta Edoardo, Erpen Alexis, Horisberger Gabin, Laramée Louis, Barry Sempy, Douchy Thomas, Cornu Ludovic, Raffin Raffaello, Volpe Maxime (Stm) |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
4
|
6:26.32 |
Club Aviron Vevey |
Heule Jérémie, Martinelli Jonas, Genta Edoardo, Horisberger Gabin, Henninger Benoît, Degen Elias, Aellen Mathieu, Barry Sempy, Gallot-Lavallée Céline (Stm) |
|
SUI |
201402
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014
|
|
Doppelzweier Seniorinnen Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
3
|
8:11.05 |
Club Aviron Vevey 2 |
Sieger Séléna, Rouge Chloé |
LW |
SUI |
202203
|
Nationale Regatta Schmerikon 2022
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
5
|
5:56.10 |
Club Aviron Vevey 1 |
Mariethoz Loic, Brique Antonin |
|
SUI |
201402
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014
|
|
Doppelzweier Seniorinnen Leichtgewicht
|
2
|
Serie |
4
|
8:30.95 |
Club Aviron Vevey 1 |
Goetzinger Anne, Colliard Margaux |
LW |
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
2
|
Vorlauf |
5
|
6:54.45 |
Club Aviron Vevey |
Audrey Megali, Jouvenat Elodie |
|
SUI |
200706
|
Nationale Regatta Sarnen 2007
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
3
|
8:13.06 |
Club Aviron Vevey |
Staehlin Gaëlle, Danniau Frédérique |
|
SUI |
200504
|
Nationale Regatta Sarnen 2005
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
5
|
8:38.23 |
Club Aviron Vevey |
Orlando Marie-Claire, Mermier Delphine |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
2
|
Vorlauf |
4
|
6:05.33 |
Club Aviron Vevey |
Di Fulvio Alicia, Caroselli Marina |
|
SUI |
202203
|
Nationale Regatta Schmerikon 2022
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
Serie |
2
|
5:35.20 |
Club Aviron Vevey 2 |
Critchley Kai, Mani Eliah |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
3
|
4:58.44 |
Club Aviron Vevey |
Critchley Kai, Petermann Tobia, Skinner Thomas, Mani Eliah, Magnani Giovanni, Brique Antonin, Mariethoz Loic, Chelkowski Kosma, Kirkham Oliver (Stm) |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Achter Junioren U17
|
1
|
Final |
2
|
4:36.02 |
Club Aviron Vevey |
Magné Théo, Goetschmann Maxence, Verzone Sylvan, Chambers Nicolas, Critchley Seric, Cusumano Loris, Smolovik Antoine, Soop Carl Hugo, Mamassis Alexandre (Stm) |
|
SUI |
202103
|
Nationale Regatta Schmerikon 2021
|
|
Achter mit Stf. Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
2
|
7:38.21 |
Club Aviron Vevey |
Letoucque Zoé, Evard Zoé, Valhé Lara, Müller Nathalie, De Jong Charlotte, Green Maya, Ounsi Sofia, Green Sanchia, Grathwohl Emmy (Stm) |
|
SUI |
200503
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2005
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Serie |
4
|
4:27.88 |
Club Aviron Vevey |
Roth Nicolas, Giroud Florian |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Vorlauf |
4
|
3:52.41 |
Club Aviron Vevey |
Ribeiro Angelo, Heule Jérémie, Aellen Mathieu, Schuseil Donovan |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Vorlauf |
4
|
5:03.09 |
Club Aviron Vevey |
Jeanneret Raphael, Aeberli Yann, Carpentieri Maurice, Morier Sébastien, Keller Etienne, Joye Patrick A., Lilla Kevin, Mottaz Anthony, Fern Alastaix (Stm) |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Vorlauf |
5
|
6:03.38 |
Club Aviron Vevey |
Mermier Delphine, Ouwehand Laurance |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Vorlauf |
3
|
3:40.72 |
Club Aviron Vevey 1 |
Jeanneret Raphael, Aeberli Yann, Joye Patrick A., Gambin Yorick |
|
SUI |