RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
1
|
Final |
1
|
3:30.04 |
RGM SC Küsnacht / Solothurner RC / SC Stäfa |
Junker Liel, Leunig Olivia, Timm Stella, Lüthi Anouk |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
2
|
5:58.05 |
RGM Seeclub Biel/Basler RC/Solothurner RC |
Wirz Christian, Monbaron Philippe, Schild Niklaus, Von Bidder Florian, Von Bidder Lukas, Kiener Daniel, Maas Torsten, Howald Beat, Helbling Kaja (Stm) |
|
SUI |
202206
|
Nationale Regatta Sarnen 2022
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
2
|
Serie |
2
|
3:36.38 |
RGM RC Baden/Solothurner RC |
Dutkowski Konrad, Oreskovic Roko, Zani Alessio, Sommer Luca |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
2
|
Serie |
1
|
3:39.24 |
RGM Seeclub Biel / Solothurner RC / SN Etoile Bienne |
Fahrni Nathan, Kocher Nils, Stuber Christian, Kreuder Paul |
|
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
1
|
5:44.54 |
RGM RC Sihlsee / Solothurner RC |
Schönbächler Fabienne, Dermont Riccarda, Pfyl Anja, Duriaux Corinne |
|
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
1
|
6:07.05 |
RGM Seeclub Stansstad/Solothurner RC |
Amstutz Nicole, Christen Petra, Bänninger Isabella, Schläpfer Njima |
|
SUI |
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Doppelzweier Senioren A
|
1
|
Vorlauf |
2
|
6:58.82 |
RGM Regattateam Richterswil Waedenswil/Solothurner RC |
Jean-Mairet Nils, Kägi Claudio |
|
SUI |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Doppelzweier Senioren A
|
1
|
Serie |
1
|
6:38.06 |
RGM SC Rorschach / Solothurner RC |
Gier Markus, Lätt Nicolas |
|
SUI |
200101
|
Regata di Lugano / Caslano 2001
|
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
6:36.71 |
RGM Solothurner RC |
Aerni Silvan, Gier Markus, Lätt Nicolas, Wicki Adrian |
LSA |
SUI |
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Serie |
3
|
5:26.96 |
RGM Solothurner RC/SC Sempach |
Hertner Christoph, Baumann Christian, Jaussi Michael, Kummer Jonas |
|
SUI |
200103
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2001
|
|
Doppelvierer Senioren und LGW
|
2
|
Serie |
1
|
6:17.45 |
RGM Solothurner RC/Seeclub Thun/SC Luzern/SC Rorschach |
Lätt Nicolas, Gier Markus, Wicki Adrian, Aerni Silvan |
|
SUI |
200303
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2003
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:23.56 |
RGM RGT Richti/Wädi/Solothurner RC |
Baumgartner Michael, Sperb Christian, Freiburghaus Marc, Preisig Hansueli |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
3
|
Serie |
2
|
8:12.91 |
RGM RC Aarburg / Solothurner RC |
Rüegger Manuela, Duriaux Corinne |
|
SUI |
200103
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2001
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
6:00.75 |
RGM Seeclub Biel/Basler RC/Solothurner RC |
Wirz Christian, Monbaron Philippe, Schild Niklaus, Von Bidder Florian, Von Bidder Lukas, Kiener Daniel, Maas Torsten, Howald Beat, Helbling Kaja (Stm) |
|
SUI |
200302
|
Nationale Regatta Küssnacht 2003
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:55.01 |
RGM RGT Richti/Wädi/Solothurner RC |
Stalder Christian, Bänninger Philipp |
|
SUI |
200102
|
Nationale Regatta Küssnacht 2001
|
|
Doppelzweier Senioren B
|
1
|
Serie |
2
|
7:13.72 |
RGM Solothurner RC / SC Ceresio |
Jean-Mairet Nils, Güttinger Fabrizio |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelzweier Senioren A
|
1
|
Final |
2
|
6:32.14 |
RGM Solothurner RC / SC Rorschach |
Gier Markus, Lätt Nicolas |
|
SUI |
200302
|
Nationale Regatta Küssnacht 2003
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:47.28 |
RGM RGT Richti/Wädi / Solothurner RC / SC Sempach / SC Luzern |
Bänninger Philipp, Grüter Basil, Gyr Mario, Stalder Christian |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelvierer Leichtgewichte
|
1
|
Final |
1
|
6:19.72 |
RGM Ruderclub Reuss Luzern/Solothurner RC |
Abächerli Andy, Foletti Renato, Tuma Michael, Wirz Christian |
|
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Doppelvierer Senioren A
|
1
|
Final |
4
|
6:50.22 |
RGM Ruderclub Reuss Luzern/Solothurner RC |
Abächerli Andy, Foletti Renato, Wirz Christian, Tuma Michael |
|
SUI |