RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201307
|
Nationale Regatta Greifensee 2013
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
4
|
7:38.79 |
Ruderclub Rotsee |
Burch Jeremias, Schuler Luca |
|
SUI |
200906
|
Nationale Regatta Sarnen 2009
|
|
Einer U23 Männer
|
1
|
Serie |
4
|
7:33.03 |
Ruderclub Rotsee |
Burch Jeremias |
|
SUI |
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Einer U23 Männer
|
2
|
Serie |
1
|
7:32.23 |
Ruderclub Rotsee |
Burch Jeremias |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Halbfinal |
2
|
5:51.78 |
Ruderclub Rotsee |
Ineichen Patrick |
|
SUI |
200906
|
Nationale Regatta Sarnen 2009
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
Serie |
1
|
7:09.60 |
RGM SC Biel / RC Rotsee |
Ineichen Patrick, Helbling Niko |
|
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Doppelzweier U23 Frauen
|
1
|
Serie |
4
|
7:41.28 |
RGM Ruderclub Rotsee / Seeclub Sempach |
Lang Solvej, Rosset Chantale |
BW |
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
4
|
6:55.34 |
RGM SC Biel / RC Rotsee |
Bissig Anita, Borner Laura, Lang Solvej, Kunz Lucie |
|
SUI |
200906
|
Nationale Regatta Sarnen 2009
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
3
|
7:41.14 |
RGM Ruderclub Rotsee/SC Biel |
Bringold Romy, Burkard Michèle, Cron Florence, Bissig Anita |
|
SUI |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
2
|
7:10.88 |
RGM Seeclub Luzern / RC Rotsee Luzern 0 |
Baumann Nina, Burkard Vivienne, Wüthrich Carolina |
|
SUI |
200706
|
Nationale Regatta Sarnen 2007
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
4
|
6:00.10 |
Ruderclub Rotsee |
Ineichen Patrick |
|
SUI |
200706
|
Nationale Regatta Sarnen 2007
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
3
|
6:00.80 |
Ruderclub Rotsee |
Burkard Michèle, Cron Florence |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
1
|
5:44.07 |
RC Rotsee |
Burkard Michèle, Cron Florence |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
1
|
6:02.29 |
RGM RC Rotsee / SC Sempach |
Süss Noemi, Röösli Chantal |
|
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
5
|
6:07.85 |
RGM Ruderclub Rotsee / Seeclub Sempach |
Süss Noemi, Röösli Chantal |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
|
RGM SC Biel / RC Rotsee / SC Thun / Basler RC |
Helbling Niko, Schöchlin Christian, Ineichen Patrick, Haak Fabian, Adcock Pierre, Burch Jeremias, Howald Patrik, Bachmann Sandro, Kapp Simone (Stm) |
|
SUI |
200703
|
Nationale Regatta Küssnacht 2007
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
6
|
6:15.59 |
Ruderclub Rotsee 1 |
Lang Solvej |
|
SUI |
200703
|
Nationale Regatta Küssnacht 2007
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
5
|
6:15.22 |
Ruderclub Rotsee 2 |
Burkard Michèle |
|
SUI |
200603
|
Nationale Regatta Küssnacht 2006
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
5
|
7:03.01 |
Ruderclub Rotsee |
Lang Solvej |
|
SUI |
201207
|
Internationale Regatta Greifensee 2012
|
|
Vierer o. Steuermann Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
6:28.47 |
Ruderclub Rotsee |
Soppera Andreas, Burch Jeremias, Rast Matthias, Schuler Luca |
|
SUI |
201607
|
Nationale Regatta Greifensee 2016
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Serie |
1
|
4:33.46 |
Ruderclub Industrieschule Zürich, Seeclub Zürich, Ruderclub Kaufleuten Zürich, Ruderclub Rotsee |
Gisiger Rolf, Günthardt Kai, Kübler Florian, Soppera Andreas, Mau Volker, Morger Felix, Kübler Noam (Stm) |
MaMC |
SUI |