RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelzweier Leichtgewichte Männer
|
2
|
Vorlauf |
1
|
6:51.76 |
RGM Grasshopper Zürich / CA Vevey |
Joye Patrick A., Angehrn Oliver |
|
SUI |
201402
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
2
|
Serie |
4
|
4:26.97 |
Club Aviron Vevey 2 |
Jabaudon-Gandet Pauline, Gottaux Sofia |
|
SUI |
201902
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
2
|
Serie |
1
|
4:10.21 |
Club Aviron Vevey |
Granjou Laura, Van Vulpen Léonie |
|
SUI |
202205
|
Nationale Regatta Cham 2022
|
|
Einer Junioren U15
|
6
|
Serie |
3
|
4:51.18 |
Club Aviron Vevey 1 |
Chapuis Martin |
|
SUI |
202205
|
Nationale Regatta Cham 2022
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
4
|
4:28.53 |
Club Aviron Vevey 2 |
Raffin Alexandrine, Huys Jill |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Final |
3
|
5:28.28 |
Club Aviron Vevey |
Chambers Nicolas |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Final |
6
|
6:39.26 |
Club Aviron Vevey |
Cornu Ludovic, Roulet Raphael, Laramée Louis, Augustoni Jean |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Vorlauf |
4
|
5:28.02 |
Club Aviron Vevey |
Gallot-Lavallée Marie, Lilla Malika, Staehlin Gaëlle, Jaamei Nikta |
|
SUI |
200304
|
Nationale Regatta Sarnen 2003
|
|
Einer Senioren B
|
1
|
Serie |
5
|
7:38.12 |
Club Aviron Vevey |
Raffaele Gian Marco |
|
SUI |
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Doppelzweier Seniorinnen A
|
1
|
Vorlauf |
2
|
7:47.38 |
RGM CA Vevey / SN Genève |
Pica Alessia, Medinnis-Leach Felicity |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Achter Masters Männer
|
2
|
Final |
1
|
3:04.44 |
RGM SC Küsnacht / GC / SN Neuchâtel / RC Kaufleuten / RC Bern / RC Uster / CA Vevey |
Benn Michael, Drews Joachim, Petertil Thomas, Marino Dario, Koppelmann Thorsten, Pfister Daniel, Houttuin Reinout, Chambers William, Tschudy Leon (Stm) |
MaMC |
SUI |
202009
|
Presidents Cup Regatta 2020
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Serie |
2
|
5:42.13 |
Club Aviron Vevey |
Chambers Nicolas |
|
SUI |
202205
|
Nationale Regatta Cham 2022
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
3
|
Serie |
5
|
4:51.51 |
Club Aviron Vevey 1 |
Cerullo Emma, Ley Tania |
|
SUI |
201402
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
Serie |
5
|
7:29.06 |
Club Aviron Vevey |
Visani Diego, Sidler Sylvain |
|
SUI |
202205
|
Nationale Regatta Cham 2022
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
5
|
Serie |
5
|
5:17.36 |
Club Aviron Vevey 3 |
Wertz Charline, D'Antino Zelda |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Zweier ohne Stf. Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
4
|
8:14.87 |
Club Aviron Vevey |
Valhé Lara, Müller Nathalie |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Final |
7
|
6:41.95 |
Club Aviron Vevey |
Rouge Florent, Roulet Raphael, Goncerut Romain, Augustoni Jean |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Zweier ohne Stf. Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
4
|
8:14.72 |
Club Aviron Vevey |
Letoucque Zoé, Evard Zoé |
|
SUI |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Serie |
6
|
7:23.93 |
Club Aviron Vevey 0 |
Visani Diego, Sidler Sylvain |
|
SUI |
201902
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019
|
|
Einer Elite Frauen U23
|
1
|
Serie |
2
|
8:27.14 |
Club Aviron Vevey |
McErlean Sarah |
|
SUI |