RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Einer Senioren A
|
1
|
Vorlauf |
5
|
7:45.98 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Miller Mirco |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Einer Elite Männer U23
|
1
|
Serie |
6
|
9:28.73 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Egloff Max |
|
SUI |
202009
|
Presidents Cup Regatta 2020
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Serie |
4
|
6:12.01 |
Ruderclub Kreuzlingen 1 |
Bättig Benedikt |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Einer Senioren
|
2
|
Serie |
3
|
7:27.34 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Horni Joel |
|
SUI |
201407
|
Nationale Regatta Greifensee 2014
|
|
Einer Senioren
|
2
|
Serie |
2
|
7:58.79 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Horni Joel |
|
SUI |
201207
|
Internationale Regatta Greifensee 2012
|
|
Einer Senioren
|
2
|
Serie |
1
|
7:29.50 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Horni Joel |
|
SUI |
200305
|
Nationale Regatta Cham 2003
|
|
Einer Junioren U15
|
2
|
Serie |
5
|
4:47.32 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Stahlberg Nico |
|
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
3
|
6:30.93 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Bätscher Beata |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Einer Junioren U17
|
3
|
Vorlauf |
2
|
5:37.04 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Stahlberg Nico |
|
SUI |
202203
|
Nationale Regatta Schmerikon 2022
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
3
|
Serie |
1
|
4:08.58 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Kreuzlingen |
Timm Stella, Schuhmacher Zoe |
|
SUI |
202205
|
Nationale Regatta Cham 2022
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
3
|
Serie |
2
|
4:12.94 |
RGM RC Kreuzlingen / SC Stäfa |
Timm Stella, Schuhmacher Zoe |
|
SUI |
202009
|
Presidents Cup Regatta 2020
|
|
Einer Junioren U17
|
4
|
Serie |
4
|
5:52.64 |
Ruderclub Kreuzlingen 2 |
de Reuver Quirin |
|
SUI |
202107
|
Nationale Regatta Greifensee 2021
|
|
Doppelvierer Männer U21
|
1
|
Serie |
2
|
6:21.31 |
RGM Ruderclub Schaffhausen / Ruderclub Kreuzlingen |
Stucki David, Guldimann Neel, Tunesi Gianni, Richli Andrea |
|
SUI |
201106
|
Nationale Regatta Sarnen 2011
|
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
1
|
Serie |
5
|
8:19.81 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Sauter Myriam, Keller Denise |
|
SUI |
200104
|
Nationale Regatta Cham 2001
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Serie |
5
|
4:52.73 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Hoppenstedt Emanuel |
|
SUI |
200404
|
Nationale Regatta Sarnen 2004
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Serie |
5
|
7:39.44 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Widmer Sandro, Oechslin Michel |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
2
|
7:32.06 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Bätscher Beata, Sauter Myriam, Rilling Stephanie, Henkel Clara |
JW |
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
2
|
Vorlauf |
2
|
3:52.81 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Bätscher Katrin, Henkel Clara |
|
SUI |
201307
|
Nationale Regatta Greifensee 2013
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Serie |
6
|
7:55.60 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Ulmer Martin, Peer Lionel |
|
SUI |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
2
|
Serie |
3
|
1:18.26 |
RGM Ruderclub Zürich/Kreuzlingen/ Reuss Luzern |
Grobert Ewald, Walker Markus, Bachmann Beat, Stahlberg Paul |
MaMD |
SUI |