RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201903
|
Nationale Regatta Schmerikon 2019
|
|
Doppelzweier Elite Männer Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
3
|
4:37.39 |
Ruderclub Thalwil |
Brander Andreas, Nadig Luca |
|
SUI |
201615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Serie |
5
|
2:00.18 |
Ruderclub Thalwil |
Kjaev Sebastian |
|
SUI |
201805
|
Nationale Regatta Cham 2018
|
|
Doppelzweier Elite Männer U23
|
1
|
Serie |
3
|
7:04.60 |
Ruderclub Thalwil |
Arbter Martin, Schönle Livius |
|
SUI |
201608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Final |
1
|
3:43.92 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Bello Nathaniel, d'Uscio Benjamin |
|
SUI |
201508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2015
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Final |
5
|
3:45.50 |
Ruderclub Thalwil |
d'Uscio Elias, Isler Jan |
|
SUI |
201403
|
Nationale Regatta Schmerikon 2014
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Serie |
6
|
4:44.91 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Dietrich Tim |
|
SUI |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Serie |
4
|
1:44.05 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Isler Jan |
|
SUI |
201215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Serie |
1
|
1:48.08 |
Ruderclub Thalwil 2 |
Haag Severin |
|
SUI |
202206
|
Nationale Regatta Sarnen 2022
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
7
|
8:07.79 |
Ruderclub Thalwil |
Dittmann Silas, Pagliara Luca |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Doppelvierer Elite Frauen Leichtgewicht
|
1
|
Final |
3
|
7:11.32 |
Ruderclub Thalwil |
Meier Ladina, Schwyzer Aline, Vance Zara Yenal, Zimmermann Katharina |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelvierer Frauen Leichtgewicht
|
1
|
Final |
1
|
7:09.15 |
Ruderclub Thalwil |
Meier Ladina, Schwyzer Gianna, Schwyzer Aline, Pakszies Cara |
|
SUI |
202207
|
Nationale Regatta Greifensee 2022
|
|
Doppelvierer Frauen
|
1
|
Serie |
2
|
7:09.12 |
Ruderclub Thalwil |
Eichenberger Lara, Duchow Flora, Duchow Flora, Pakszies Cara, Schwyzer Gianna |
|
SUI |
201515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015
|
|
Einer Junioren U15
|
2
|
Serie |
2
|
1:46.14 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Gooss Florian |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
Serie |
2
|
6:56.65 |
Ruderclub Thalwil |
Arbter Martin, Amstutz Sam |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
2
|
Final |
5
|
3:32.95 |
RGM Grasshopper Club Zürich / RC Thalwil |
Minich Harald, Petertil Thomas |
MaMC |
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Doppelzweier Elite Männer
|
2
|
Serie |
3
|
6:59.63 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Bates Brennan, Brander Andreas |
|
SUI |
202103
|
Nationale Regatta Schmerikon 2021
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
5
|
6:47.38 |
Ruderclub Thalwil |
Schwyzer Ronja |
|
SUI |
200615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2006
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
3
|
1:34.30 |
Ruderclub Thalwil |
Terzer Liza, Widmer Johanna, Ryser Valerie, Meier Ladina |
|
SUI |
200408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004
|
|
Doppelvierer Masters
|
2
|
Serie |
5
|
3:27.62 |
RGM Ruderclub Thalwil/RC Cham/GCZ |
Fellmann Hans, Dworakowski-Blumer Paolo, Merz Peter, Merz Steven |
D |
SUI |
200105
|
Nationale Regatta Sarnen 2001
|
|
Einer Junioren U19
|
3
|
Serie |
2
|
7:20.11 |
Ruderclub Thalwil 3 |
Bachmann Fabian |
|
SUI |