RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200303
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2003
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:47.20 |
CC Lugano |
Franchini Paolo, Klein Lucio, Gerig Gaudens, Umiker Daniele |
|
SUI |
200403
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2004
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:42.39 |
CC Lugano |
Taeseri Damoun, Inderbitzin Alessandro, Gerig Gaudenz, Franchini Paolo |
|
SUI |
200101
|
Regata di Lugano / Caslano 2001
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Serie |
7
|
5:17.23 |
CC Lugano |
Franchini Paolo, Gerig Gaudens, Umiker Daniele, Klein Lucio |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
7
|
7:21.21 |
CC Lugano |
Boila Zeno, Notari Samuel, Soldati Niccolo, Marini Emanuele |
|
SUI |
200706
|
Nationale Regatta Sarnen 2007
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
4
|
4:24.77 |
CC Lugano |
Boila Anna |
|
SUI |
200702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:42.43 |
CC Lugano |
Soldati Federico, Frei Luca, Solaro del Borgo Alberto, Franchini Matteo |
|
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
6
|
6:02.42 |
CC Lugano |
Giovanola Paola |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Vorlauf |
3
|
6:05.49 |
CC Lugano |
Cilli Michele, Mondelli Carlo, Briganti Marco, Alberti Raffaele, Franchini Matteo, Franchini Paolo, Inderbitzin Alessandro, Frei Luca, Cassina Giorgio (Stm) |
|
SUI |
200304
|
Nationale Regatta Sarnen 2003
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
Serie |
4
|
6:04.20 |
CC Lugano |
Taeseri Demon, Inderbitzin Alessandro |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
3
|
6:39.16 |
CC Lugano |
Franchini Paolo, Klein Lucio, Gerig Gaudens, Umiker Daniele |
|
SUI |
200408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
1
|
6:43.26 |
CC Lugano |
Franchini Paolo, Gerig Gaudenz, Inderbitzin Alessandro, Taeseri Damoun |
|
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
2
|
3:29.51 |
RGM CC Lugano/RC Reuss Luzern / RC Erlenbach |
Calabrese Vittoria, Pagnamenta Giorgia, Linsenmaier Sandra, Kühn Lina |
|
SUI |
200702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
7:41.96 |
CC Lugano 2 |
Solaro del Borgo Alberto, Frei Luca |
|
SUI |
200403
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2004
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
7:14.53 |
CC Lugano |
Gerig Gaudenz, Franchini Paolo |
|
SUI |
200303
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2003
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
7:33.25 |
CC Lugano |
Franchini Paolo, Klein Lucio |
|
SUI |
200702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
Serie |
1
|
7:35.10 |
CC Lugano 1 |
Franchini Matteo, Soldati Federico |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Final |
1
|
2:59.50 |
RGM CC Lugano/ SC Aegeri |
Briganti Marco, Fanderl Klaus, Sokolov Sergey, Grobert Markus |
MaMD |
SUI |
200205
|
Nationale Regatta Sarnen 2002
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:22.08 |
CC Lugano |
Klein Lucio, Umiker Daniele, Gerig Gaudens, Franchini Paolo |
|
SUI |
200404
|
Nationale Regatta Sarnen 2004
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
Serie |
2
|
3:19.43 |
CC Lugano |
Franchini Paolo, Gerig Gaudens, Taeseri Demon, Inderbitzin Alessandro |
|
SUI |
200201
|
Regata di Lugano / Caslano 2002
|
|
Einer Leichtgewichte
|
2
|
Serie |
6
|
8:55.20 |
CC Lugano |
Piffaretti Tommaso |
|
SUI |