RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
Serie |
6
|
6:02.63 |
Ruderclub Aarburg 2 |
Hablützel Fabian, Fürst Pascal |
|
SUI |
202205
|
Nationale Regatta Cham 2022
|
|
Einer Junioren U19
|
4
|
Serie |
4
|
8:55.15 |
Ruderclub Aarburg 2 |
Balbi Niccoló |
|
SUI |
201905
|
Nationale Regatta Cham 2019
|
|
Einer Junioren U19
|
4
|
Serie |
2
|
7:58.80 |
Ruderclub Aarburg |
Kleindienst Gero |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
5
|
Serie |
3
|
5:47.76 |
Ruderclub Aarburg 1 |
Uske David, Hönger Alex |
|
SUI |
200805
|
Nationale Regatta Cham 2008
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
2
|
4:14.56 |
Ruderclub Aarburg |
Grepper Anja, Herzog Jana, Rüegger Andrea, Merino Lezcano Diana Luisa |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Vorlauf |
6
|
3:42.47 |
RGM RC Aarburg/RC Hallwilersee |
Baschung Andreas, Suter Manuel |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Vorlauf |
7
|
4:04.30 |
Ruderclub Aarburg |
Zimmerli Simeon, Fitz Gerald Maurice |
|
SUI |
200705
|
Nationale Regatta Cham 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
5:02.99 |
Ruderclub Aarburg |
Roos Nikolaos, Baschung Stephan, Oeggerli Philipp, Grepper Dogan |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelvierer Masters
|
1
|
Serie |
4
|
3:12.27 |
Ruderclub Aarburg |
Rudolf Andreas, Sturzenegger Reto, Wüthrich Andreas, Prinz André |
B |
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Final |
4
|
4:56.16 |
Seeclub Sursee/Ruderclub Aarburg |
Baschung Andreas, Schürch Joel, Albisser Reto, Hofer Simon |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Vorlauf |
1
|
3:31.05 |
Ruderclub Aarburg 1 |
Grepper Eric, Uske David |
|
SUI |
201303
|
Nationale Regatta Schmerikon 2013
|
|
Einer Senioren
|
1
|
Serie |
6
|
8:18.43 |
Ruderclub Aarburg 2 |
Oeggerli Philipp |
|
SUI |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Einer Junioren/Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
5
|
1:49.20 |
Ruderclub Aarburg 3 |
Ryf Diego |
CJM |
SUI |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Einer Junioren/Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
3
|
1:46.68 |
Ruderclub Aarburg 4 |
Krattinger Cyrill |
CJM |
SUI |
201503
|
Nationale Regatta Schmerikon 2015
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Serie |
4
|
5:01.41 |
Ruderclub Aarburg 2 |
Kleindienst Gero |
|
SUI |
201403
|
Nationale Regatta Schmerikon 2014
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Serie |
4
|
4:36.23 |
Ruderclub Aarburg 1 |
Bühler Lukas |
|
SUI |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Einer Junioren/Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
1
|
1:30.27 |
Ruderclub Aarburg |
Uske Simon |
CJM |
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
8:14.62 |
Ruderclub Aarburg 1 |
Kleindienst Gero |
|
SUI |
202203
|
Nationale Regatta Schmerikon 2022
|
|
Doppelzweier Männer Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
3
|
0:00.00 |
Ruderclub Aarburg |
Eschbach Lucas, Eschbach Daniel |
|
SUI |
202202
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Serie |
2
|
4:13.69 |
Ruderclub Aarburg 2 |
Hubschmid Luca |
|
SUI |