RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2006
|
|
Achter offen für alle Kategorien
|
2
|
Serie |
2
|
1:11.14 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden |
Hagen Christoph, Schnitzer Daniel, Birkner Phillip, Grobert Markus, Brandl Fabian, Wittmann Ralf, Straub Konstantin, Birkner Wolfgang, Weissenberger Yamina (Stm) |
|
GER |
200715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
3
|
Serie |
4
|
1:50.90 |
Ruderclub Rheinfelden |
Mühlpfort Rapahel, Hildebrandt Eric |
|
GER |
200715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
3
|
Serie |
2
|
1:15.05 |
Ruderclub Rheinfelden |
Witt Gabriel, Dieterich Jan-Martin, Brandl Björn, Birkner Phillip |
|
GER |
200715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
4
|
Serie |
5
|
2:07.84 |
Ruderclub Rheinfelden |
Völkle Hanna |
|
GER |
200715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
3
|
Serie |
3
|
1:48.23 |
Ruderclub Rheinfelden |
Mühlpfort Rapahel, Hildebrandt Eric, Otto Annemarie, Birkner Sven |
|
GER |
200715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007
|
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
1:13.40 |
Ruderclub Rheinfelden |
Schnitzer Daniel, Birkner Wolfgang, Birkner Phillip, Süssle Jörg |
|
GER |
200715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
Serie |
2
|
1:25.43 |
Ruderclub Rheinfelden 2 |
Hohler Samuel, Witt Gabriel |
|
GER |
200715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
5
|
Serie |
3
|
1:29.32 |
Ruderclub Rheinfelden 1 |
Linder Marc, Dieterich Rolf |
|
GER |
200715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007
|
|
Doppelzweier Senioren Mixed
|
6
|
Serie |
1
|
1:23.84 |
Ruderclub Rheinfelden |
Bachmann Corinna, Wittmann Ralf |
|
GER |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:31.35 |
Ruderclub Rheinfelden |
Birkner Björn, Brandl Björn, Witt Gabriel, Hohler Samuel, Dietrich Jan-Martin, Linder Marc, Binder Marc, Otto Daniel, Birkner Sven (Stm) |
|
GER |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
5
|
6:53.07 |
Ruderclub Rheinfelden |
Dietrich Jan-Martin, Otto Daniel, Binder Marc, Linder Marc |
|
GER |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Einer Leichtgewichte
|
3
|
Serie |
1
|
7:36.96 |
Ruderclub Rheinfelden |
Birkner Philipp |
|
GER |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
2
|
Serie |
2
|
6:52.75 |
Ruderclub Rheinfelden |
Birkner Björn, Brandl Björn, Hohler Samuel, Witt Gabriel |
|
GER |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
4
|
Serie |
3
|
7:36.58 |
Ruderclub Rheinfelden 1 |
Birkner Björn, Brandl Björn |
|
GER |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
4
|
Serie |
5
|
7:46.54 |
Ruderclub Rheinfelden 2 |
Witt Gabriel, Dietrich Jan-Martin |
|
GER |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
4
|
Serie |
6
|
8:20.80 |
Ruderclub Rheinfelden 3 |
Otto Daniel, Linder Marc |
|
GER |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
7:02.34 |
RGM RV Neptun Konstanz / RC Rheinfelden |
Wagner, Jonas |
|
GER |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
3
|
7:35.65 |
Ruderclub Rheinfelden |
Otto Annemarie |
|
GER |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Doppelvierer Männer
|
1
|
Serie |
1
|
6:21.15 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / RV Neptun Konstanz |
Birkner Wolfgang, Birkner Philipp, Schumann Florian, Wagner Jonas |
|
GER |
200702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007
|
|
Einer Junioren U19
|
3
|
Serie |
3
|
8:27.05 |
Ruderclub Rheinfelden |
Brandl Björn |
|
GER |