RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Serie |
5
|
1:54.61 |
Ruderclub Aarburg 2 |
Ulrich Fabian, Fitzgerald Maurice |
|
SUI |
200815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
3
|
Serie |
4
|
1:57.23 |
Ruderclub Aarburg 1 |
Fürst Pascal, von Däniken Elias |
|
SUI |
200815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
Serie |
2
|
1:34.31 |
Ruderclub Aarburg |
Uske David, Hablützel Sara |
|
SUI |
200815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
5
|
Serie |
2
|
1:28.25 |
Ruderclub Aarburg |
Oeggerli Philipp, Grepper Eric |
|
SUI |
200715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007
|
|
C-Gig Doppelvierer m. Stm. Junioren U15
|
1
|
Serie |
2
|
1:38.25 |
Ruderclub Aarburg |
Grepper Eric, Uske David, Fürst Pascal, Hablützel Fabian, Rüegger Manuela (Stm) |
|
SUI |
200715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Serie |
2
|
1:36.26 |
Ruderclub Aarburg |
Baschung Andreas, Hönger Alex |
|
SUI |
200815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Serie |
5
|
1:55.29 |
Ruderclub Aarburg 2 |
von Däniken Elias, Fürst Pascal |
|
SUI |
200815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
3
|
Serie |
4
|
1:41.83 |
Ruderclub Aarburg 1 |
Baschung Andreas, Hablützel Fabian |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelvierer Elite Mixed
|
2
|
Serie |
5
|
1:17.83 |
Ruderclub Aarburg |
Grepper Marc, Härdi Marcel, Rüegger Manuela, Bush Harrie |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelvierer Senioren
|
3
|
Serie |
1
|
1:16.36 |
Ruderclub Aarburg |
Grepper Eric, Oeggerli Philipp, Grepper Marc, Uske David |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelvierer Senioren
|
3
|
Serie |
2
|
1:17.56 |
RGM Seeclub Biel/RC Aarburg |
Eichenberger Nino, Howald Beat, Härdi Marcel, Howald Patrik |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
7:19.24 |
Ruderclub Aarburg |
Uske David, Hönger Alex |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Einer Junioren U19
|
4
|
Serie |
2
|
7:54.11 |
Ruderclub Aarburg |
Baschung Andreas |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
Serie |
2
|
5:28.52 |
Ruderclub Aarburg |
von Däniken Elias, Fitz Gerald Maurice |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Serie |
3
|
5:10.62 |
Ruderclub Aarburg |
Zimmerli Simeon, von Däniken Elias, Fitz Gerald Maurice, Fürst Pascal |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
4
|
6:57.95 |
RGM Seeclub Sursee / Ruderclub Aarburg |
Uske David, Hönger Alex, Schürch Joel, Bürli Clemens, Albisser Reto, Suter Manuel, Hofer Simon, Baschung Andreas, Rüegger Andrea (Stm) |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Einer Junioren U17
|
5
|
Serie |
2
|
6:17.90 |
Ruderclub Aarburg |
Zimmerli Simeon |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Einer Männer Leichtgewicht
|
3
|
Serie |
3
|
8:02.23 |
Ruderclub Aarburg |
Oeggerli Philipp |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
4
|
6:04.81 |
SC Richterswil / SC Wädenswil / RC Aarburg |
Gutzwiller Olivia, Schitter-Lenoir Olivia, Wagner Mara, Rüegger Andrea |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
6
|
7:33.23 |
Ruderclub Aarburg |
Uske David, Hönger Alex |
|
SUI |