RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
4
|
5:08.16 |
Ruderclub Baden |
Kabosch Dino, Braun Leonhard, Lüscher Manuel, Schär David |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
5
|
4:50.44 |
Ruderclub Baden |
Aubry Simon, Schär David, Braun Leonhard, Kabosch Dino, Lüscher Manuel, Boller Chris, Aebi Lukas, Häusermann Urs, Frey Marc (Stm) |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Doppelvierer Seniorinnen A
|
1
|
Final |
5
|
7:14.28 |
Ruderclub Baden |
Irniger Sandra, Ahrens Stefanie, Munz Andrea, Pirscher Ute |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
4
|
7:49.30 |
Ruderclub Baden |
Koller Alexandra, Weber Stefanie |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Doppelzweier Senioren A
|
1
|
Final |
6
|
6:57.78 |
Ruderclub Baden |
Koller Stephan, Oggenfuss Philipp |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Doppelvierer Leichtgewichte
|
1
|
Final |
3
|
6:07.60 |
Ruderclub Baden |
Birchmeier Patrick, Weber Adrian, Moser Michael, Rüttimann Thomas Markus |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Doppelvierer Leichtgewichte
|
1
|
Final |
1
|
5:59.27 |
RGM Ruderclub Baden/SC Luzern/Solothure/ RCRorschach |
Steiner Stefan, Eichmann Tim, Wicki Adrian, Lätt Nicolas |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
3
|
6:23.66 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Manduca Bruno, Dietiker Daniel, Wiehalm Christian, Bilgerig Yves, Simmen Benjamin, Waldmann Andreas, Klat Daniel, Frei Martina (Stm) |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
2
|
Final |
1
|
8:13.02 |
Ruderclub Baden 1 |
Koller Alexandra |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Achter mit Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
5
|
6:06.40 |
Ruderclub Baden |
Forster Christoph, Kopp Peter, Koller Stephan, Oggenfuss Philipp, Nacht David, Moser Michael, Birchmeier Patrick, Rüttimann Thomas Markus, Aubry Simon (Stm) |
|
SUI |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
1:29.49 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 2 |
Brandl Fabian |
|
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Serie |
2
|
1:32.62 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 3 |
Staufenbiel Christoph |
|
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Einer Junioren U17
|
4
|
Serie |
1
|
1:30.00 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 1 |
Dieterich Hans |
|
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelzweier Senioren A
|
1
|
Serie |
2
|
1:18.39 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 2 |
Wittmann Ralf, Holl Gerhard |
|
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelzweier Senioren A
|
4
|
Serie |
2
|
1:15.78 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 1 |
Löffler Felix, Keller Grischa |
|
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Serie |
5
|
2:04.06 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 3 |
Dieterich Jan-Martin |
|
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Einer Junioren U15
|
2
|
Serie |
1
|
1:38.41 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 2 |
Brandl Björn |
|
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Einer Junioren U15
|
4
|
Serie |
1
|
1:37.66 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 1 |
Birkner Phillip |
|
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
1:14.22 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 2 |
Dieterich Hans, Roth Sven, Brandl Fabian, Gorenflo Steffen |
|
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
Serie |
2
|
1:15.78 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 1 |
Löffler Philipp, Maier Felix, Becker Matthias, Straub Konstantin |
|
GER |