RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelzweier JuniorenInnen U13
|
1
|
Serie |
4
|
2:13.94 |
Ruderclub Rheinfelden |
Gorenflo Anna, Collins Katrin |
fJD |
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelzweier JuniorenInnen U13
|
1
|
Serie |
2
|
1:44.73 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden |
Huber Kathrin, Scholtz Katharina |
fJD |
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelzweier JuniorenInnen U13
|
1
|
Serie |
1
|
1:53.88 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden |
Huber Kathrin, Scholtz Katharina |
fJD |
GER |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
C-Gig Doppelvierer m. Stm. JuniorenInnen U13
|
1
|
Serie |
3
|
1:56.15 |
Ruderclub Rheinfelden |
Gorenflo Anna, Collins Katrin, Auer Leonie, Maier Juliane |
fJD |
GER |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelzweier JuniorenInnen U13
|
1
|
Serie |
5
|
2:06.30 |
Ruderclub Rheinfelden |
Auer Leonie, Maier Juliane |
fJD |
GER |
200205
|
Nationale Regatta Sarnen 2002
|
|
C-Gig Doppelvierer Junioren und Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
2
|
3:01.85 |
Ruderclub Rheinfelden |
Brandel Fabian, Straub Konstantin, Maier Felix, Becker Matthias |
JC |
GER |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelzweier JuniorenInnen U13
|
1
|
Serie |
1
|
1:49.43 |
Ruderclub Rheinfelden |
Dietrich Jan-Martin, Brandl Björn |
JD |
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelzweier JuniorenInnen U13
|
2
|
Serie |
3
|
2:16.78 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden |
Dieterich Rolf, Binder Marc |
JD |
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Einer JuniorenInnen U13
|
1
|
Serie |
1
|
1:56.64 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden |
Birkner Björn |
JD |
GER |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelzweier JuniorenInnen U13
|
1
|
Serie |
2
|
1:54.67 |
Ruderclub Rheinfelden |
Dietrich Jan-Martin, Brandl Björn |
JD |
GER |
200615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2006
|
|
Doppelzweier JuniorenInnen U13
|
1
|
Serie |
3
|
2:36.06 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden |
Mühlpfort Rapahel, Birkner Sven |
JD |
GER |
200615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2006
|
|
Einer JuniorenInnen U13
|
2
|
Serie |
3
|
2:12.94 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 1 |
Birkner Sven |
JD |
GER |
200615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2006
|
|
Einer JuniorenInnen U13
|
4
|
Serie |
4
|
2:43.18 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 2 |
Wäschle Calvin |
JD |
GER |
200615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2006
|
|
Doppelzweier JuniorenInnen U13
|
1
|
Serie |
3
|
2:32.80 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden |
Mühlpfort Rapahel, Wäschle Calvin |
JD |
GER |
200815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008
|
|
Achter, Seniorinnen / Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
1:13.46 |
Ruderclub Rheinfelden |
Birkner Björn, Brandl Björn, Dietrich Jan-Martin, Witt Gabriel, Hohler Samuel, Otto Daniel, Binder Marc, Linder Marc, Birkner Sven (Stm) |
JM |
GER |
200515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2005
|
|
Achter, Seniorinnen A / U19
|
1
|
Serie |
1
|
1:12.65 |
Ruderclub Rheinfelden |
Roth Sven, Straub Konstantin, Reidik Max, Staufenbiel Christoph, Maier Felix, Löffler Felix, Brandl Fabian, Birkner Phillip, Otto Daniel (Stm) |
JM |
GER |
200615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2006
|
|
Achter, Seniorinnen A / U19
|
2
|
Serie |
2
|
1:12.07 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden |
Roth Sven, Straub Konstantin, Brandl Björn, Staufenbiel Christoph, Maier Felix, Löffler Philipp, Brandl Fabian, Birkner Phillip, Weissenberger Yamina (Stm) |
JM |
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Achter, Seniorinnen A / U19
|
1
|
Serie |
1
|
1:11.50 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden |
Dieterich Hans, Roth Sven, Brandl Fabian, Staufenbiel Christoph, Löffler Philipp, Maier Felix, Becker Matthias, Straub Konstantin, Weissenberger Yannick (Stm) |
JM |
GER |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
4
|
1:32.68 |
RGM RC Rheinfelden/ Basler Ruderclub 0 |
Stuber Severine, Hoch Linda, Otto Annemarie, Daniel Lena |
JW |
GER |
200404
|
Nationale Regatta Sarnen 2004
|
|
Doppelzweier Senioren A Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
5
|
6:59.69 |
RGM RV Neptun Konstanz / RC Rheinfelden |
Voigt Ingo, Keller Grischa |
LFB |
GER |