RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Final |
3
|
7:34.76 |
Ruderclub Uster 2 |
Achermann Basil |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Einer Junioren U19
|
2
|
Final |
3
|
7:54.04 |
Ruderclub Uster 1 |
Gmelin Valentin |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Final |
5
|
6:25.01 |
Ruderclub Uster |
Gmelin Angelina |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Final |
6
|
5:52.99 |
Ruderclub Uster |
Schmid Thomas |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
Final |
2
|
6:50.28 |
RGM Seeclub Stansstad / RC Uster / RC Sarnen/SC Sempach/SC Zug |
Aeschlimann Irina, Minder Ursina, Gmelin Jeannine, Felder Natalie, Ruch Martina, Gerum Johanna, Meister Dominique, Muff Sara, Träger Jürgen (Stm) |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Final |
3
|
6:20.03 |
RGM Seeclub Stansstad / RC Uster |
Flühler Julian, Diethelm Remo, Gmelin Valentin, Achermann Basil |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Final |
2
|
6:51.07 |
RGM Seeclub Stansstad / RC Uster / RC Sarnen |
Aeschlimann Irina, Minder Ursina, Gmelin Jeannine, Felder Natalie |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Einer Junioren U15
|
2
|
Serie |
1
|
5:07.71 |
Ruderclub Uster |
Gmelin Dimitri |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
2
|
7:46.44 |
Ruderclub Uster |
Gmelin Angelina |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
6
|
6:18.92 |
RGM Ruderclub Sarnen / Ruderclub Uster |
Schmid Thomas, Haberthür Niklaus |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelvierer Senioren
|
4
|
Serie |
3
|
1:18.28 |
Ruderclub Uster 1 |
Achermann Basil, Gmelin Valentin, Poretti Marco, Zwicky Silvan |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelzweier Senioren Mixed
|
1
|
Serie |
1
|
1:24.92 |
Ruderclub Uster 1 |
Gmelin Jeannine, Gmelin Valentin |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelzweier Senioren Mixed
|
5
|
Serie |
4
|
1:32.40 |
Ruderclub Uster 2 |
Kienast Leandro, Gmelin Angelina |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Achter offen für alle Kategorien
|
2
|
Serie |
2
|
1:17.29 |
Ruderclub Uster |
Gmelin Valentin, Achermann Basil, Zwicky Silvan, Schmid Thomas, Huisman Eduard, Hitz Mathias, Poretti Marco, Iseli Christian, Gmelin Dimitri (Stm) |
|
SUI |
201105
|
Nationale Regatta Cham 2011
|
|
Einer Männer U23
|
1
|
Serie |
2
|
7:53.65 |
Ruderclub Uster |
Achermann Basil |
|
SUI |
201105
|
Nationale Regatta Cham 2011
|
|
Doppelzweier Frauen U23
|
1
|
Serie |
2
|
7:53.66 |
Seeclub Stansstad / RC Uster |
Gmelin Jeannine, Minder Ursina |
|
SUI |
201105
|
Nationale Regatta Cham 2011
|
|
Einer U23 Frauen
|
1
|
Serie |
4
|
8:49.52 |
Ruderclub Uster |
Gmelin Jeannine |
|
SUI |
201105
|
Nationale Regatta Cham 2011
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
0:00.00 |
Ruderclub Uster |
Achermann Basil, Gmelin Valentin |
|
SUI |
201105
|
Nationale Regatta Cham 2011
|
|
Einer Junioren U19
|
4
|
Serie |
4
|
8:37.98 |
Ruderclub Uster |
Schmid Thomas |
|
SUI |
201105
|
Nationale Regatta Cham 2011
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
3
|
Serie |
4
|
4:37.62 |
Ruderclub Uster |
Schmid Sarah, Affeltranger Noemi |
|
SUI |