RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
Serie |
3
|
6:38.29 |
Rgm. Seeclub Stansstad / CC Lugano |
Schregel Christoph, Franchini Matteo, Flühler Julian, Amstad Reto |
|
SUI |
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
4
|
3:32.04 |
Rgm. Seeclub Stansstad / CC Ceresio / CC Lugano |
Minder Ursina, Bertini Francesca, Matise Schubiger Daina, Boila Anna |
|
SUI |
201207
|
Internationale Regatta Greifensee 2012
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
3
|
7:36.97 |
RGM Seeclub Stansstad / CC Lugano / CC Ceresio |
Bertini Francesca, Boila Anna, Minder Ursina, Matise Schubiger Daina |
|
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
3
|
6:59.63 |
RGM Seeclub Stansstad / SN Geneve / CC Lugano |
Botti Elena, Cassina Lisa, Vernain-Perriot Anne, Bissig Milena |
|
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
Final |
3
|
6:21.90 |
RGM Seeclub Stansstad / CC Lugano |
Schregel Christoph, Franchini Matteo, Flühler Julian, Amstad Reto |
|
SUI |
201302
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
3
|
7:43.64 |
RGM Ruderclub Zürich / CC Lugano |
Demarmels Ladina, Botti Elena |
|
SUI |
201302
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
7:16.39 |
Ruderclub Zürich // CC Lugano |
Blumenthal Stephanie, Rümmelein Julia, Demarmels Ladina, Botti Elena |
|
SUI |
201302
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
3
|
7:48.07 |
RGM Ruderclub Zürich / CC Lugano |
Demarmels Ladina, Botti Elena |
|
SUI |
201302
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
2
|
7:15.25 |
RGM Ruderclub Zürich / CC Lugano |
Blumenthal Stephanie, Rümmelein Julia, Demarmels Ladina, Botti Elena |
|
SUI |
201302
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013
|
|
SRV Rennen (Diverse)
|
1
|
Serie |
3
|
7:00.33 |
RGM CA Vésenaz / SC Thun / SC Luzern / CC Lugano (JW4x) 0 |
Belais Fanny, Hofer Debora, Kunz Leanne, Cassina Lisa |
|
SUI |
201303
|
Nationale Regatta Schmerikon 2013
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
1
|
7:55.73 |
RGM Ruderclub Zürich / CC Lugano |
Demarmels Ladina, Botti Elena |
|
SUI |
201303
|
Nationale Regatta Schmerikon 2013
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:49.31 |
RGM Ruderclub Zürich / CC Lugano |
Scheidegger Clio, Rümmelein Julia, Demarmels Ladina, Botti Elena |
|
SUI |
201303
|
Nationale Regatta Schmerikon 2013
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
8:16.04 |
RGM Ruderclub Zürich / CC Lugano |
Demarmels Ladina, Botti Elena |
|
SUI |
201305
|
Nationale Regatta Cham 2013
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
7:36.08 |
RGM Ruderclub Zürich / CC Lugano |
Demarmels Ladina, Rümmelein Julia, Strahl Katharina, Botti Elena |
|
SUI |
201305
|
Nationale Regatta Cham 2013
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
7:53.13 |
RGM Ruderclub Zürich / CC Lugano |
Demarmels Ladina, Botti Elena |
|
SUI |
201305
|
Nationale Regatta Cham 2013
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
1
|
3:27.21 |
RGM Ruderclub Zürich / CC Lugano |
Demarmels Ladina, Rümmelein Julia, Strahl Katharina, Botti Elena |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Final |
3
|
5:28.44 |
CC Lugano |
Giovanola Mauro, Netzer Matteo |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
5
|
Serie |
2
|
5:22.09 |
RGM RC CHAM / CC LUGANO 0 |
Zurkirch Janick, Sala Umberto Michele Roberto |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Serie |
1
|
5:01.15 |
RGM RC CHAM / LAUSANNE SPORTS AVIRON / CC LUGANO / SC BIEL 0 |
Egger Tobias Michail, Sala Umberto Michele Roberto, Graf Guillaume, Zurkirch Janick |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
1
|
5:27.49 |
RGM RC ZÜRICH / SC STANSSTAD / CC LUGANO 0 |
Bissig Milena, Walker Pascale, Demarmels Ladina, Cassina Lisa |
|
SUI |