RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200405
|
Nationale Regatta Cham 2004
|
|
Doppelvierer Junioren + Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
1
|
3:46.76 |
Ruderclub Schaffhausen |
Studach Christian, Wirz Lukas, Ben-Attia Liran, Wilhelm Johannes |
JC |
SUI |
200408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004
|
|
Doppelvierer Junioren+ Juniorinnen U15
|
1
|
Final |
1
|
3:26.33 |
Ruderclub Schaffhausen |
Wirz Lukas, Studach Christian, Ben-Attia Liran, Aregger David |
JC |
SUI |
200403
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2004
|
|
Doppelvierer Junioren & Juniorinnen U15
|
2
|
Serie |
1
|
3:46.48 |
Ruderclub Schaffhausen 1 |
Wirz Lukas, Aregger David, Studach Christian, Wilhelm Johannes |
JC |
SUI |
200204
|
Nationale Regatta Cham 2002
|
|
Doppelvierer JuniorenInnen U15
|
3
|
Serie |
1
|
3:29.16 |
RGM RC Schaffhausen / SC Stansstad |
Eichelberger Dario, Wirz Mirco, Schneider Raffaele, Waser Dominic |
JC |
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Serie |
1
|
3:33.75 |
Ruderclub Schaffhausen |
Plüss Alex, Kessler Markus, Gemperli Demian, Fryscak Jan |
JC |
SUI |
200505
|
Nationale Regatta Cham 2005
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
4
|
7:31.53 |
Ruderclub Schaffhausen |
Trümpler Louis, Studach Severin |
JM |
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Doppelvierer Männer
|
2
|
Serie |
1
|
6:07.56 |
RGM SRV: RGM SC ZUERICH / Lausanne Sports Section Aviron / RC SCHAFFHAUSEN / SC KUESNACHT (Jun) |
Edelmann Nicola, Farhan Elias, Aregger David, Römer Raffael |
JM |
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
SRV: Doppelzweier
|
1
|
SRV Test |
3
|
6:48.25 |
RGM SRV: RGM RC SCHAFFHAUSEN / SC KUESNACHT (Jun) |
Aregger David, Römer Raffael |
JM |
SUI |
200305
|
Nationale Regatta Cham 2003
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19 & Senioren
|
2
|
Serie |
2
|
7:25.18 |
Ruderclub Schaffhausen |
Albiez Benjamin, Kupferschmidt Marian |
JM |
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Achter, Seniorinnen / Junioren U19
|
2
|
Serie |
2
|
1:14.05 |
RGM SC Stansstad / RC Schaffhausen |
Rohr Daniel, Schwaninger Jann, Kuhn Lorenz, Huonder Tobias, Ess Severin, Diethelm Remo, Flühler Julian, Casini Giuliano, Minder Ursina (Stm) |
JM |
SUI |
200806
|
Nationale Regatta Sarnen 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:38.00 |
RC Kreuzlingen / RC Schaffhausen/SC Küsnacht |
Güntert Marcel, Römer Raffael, Stehrenberger Mathias, Kessler Markus, Ess Samuel, Davies Matthew, Iff Gabriel, Studach Christian, Fryscak Jan (Stm) |
JM |
SUI |
200805
|
Nationale Regatta Cham 2008
|
|
Achter mit Stm. Senioren / Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
5:30.19 |
RGM Ruderclub Kreuzlingen / RC Schaffhausen |
Aregger David, Kessler Markus, Plüss Alex, Stehrenberger Mathias, Iff Gabriel, Davies Matthew, Studach Christian, Ess Samuel, Fryscak Jan (Stm) |
JM |
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
6:46.90 |
Ruderclub Schaffhausen |
Rohr Daniel, Ess Severin, Plüss Alex, Kessler Markus, Schwaninger Jann, Kuhn Lorenz, Huonder Tobias, Leuzinger Severin, Schmid Patrick (Stm) |
JM |
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Serie |
4
|
1:27.95 |
Ruderclub Schaffhausen 2 |
Ess Severin, Huonder Tobias |
JM |
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
6
|
Serie |
4
|
1:27.73 |
RGM Seeclub Luzern / RC Schaffhausen |
Kessler Markus, Brechbühl Marco |
JM |
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Achter Junioren U17 und U19
|
2
|
Serie |
1
|
1:13.99 |
RGM Seeclub Stansstad/RC Schaffhausen |
Rohr Daniel, Flühler Julian, Diethelm Remo, Huonder Tobias, Kuhn Lorenz, Ess Severin, Schwaninger Jann, Kessler Markus, Rompen Ingmar (Stm) |
JM |
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Zweier o. Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
5
|
1:30.78 |
Ruderclub Schaffhausen |
Rohr Daniel, Kuhn Lorenz |
JM |
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
4
|
1:16.13 |
Ruderclub Schaffhausen |
Ess Severin, Schwaninger Jann, Kuhn Lorenz, Huonder Tobias |
JM |
SUI |
201215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee "SUPERBA Trophy"
|
1
|
Serie |
21
|
25:39.39 |
Ruderclub Schaffhausen |
Hoff Valentin, Loosli Peter, Ess Severin, Rohr Basil, Ess Christian, Schmid Patrick, Lüddecke Marvin, Bührer Kaspar, Lüddecke Marvin (Stm) |
JM |
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
19
|
26:16.18 |
Ruderclub Schaffhausen |
Ess Severin, Kuhn Lorenz, Schwaninger Jann, Huonder Tobias, Lüddecke Marvin, Ess Christian, Hoff Valentin, Schmid Patrick, Studach Christian (Stm) |
JM |
SUI |