RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
1
|
Serie |
7
|
3:54.38 |
Ruderclub Baden |
Affolter Franz, Frei Anton, Aubry André, Ahrens Jörgen, Eichenberger Rudolf, Munz Conrad, Colombo Mirco, Knaup Adrian, Aubry Simon (Stm) |
D |
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
1
|
Serie |
7
|
3:32.73 |
Ruderclub Baden 2 |
Affolter Franz, Ahrens Jörgen, Frei Anton, Munz Conrad, Colombo Mirco, Eichenberger Rudolf, Pfirter Alex, Ruffini Carlo, Aubry Simon (Stm) |
D |
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Doppelzweier Masters
|
4
|
Serie |
6
|
3:43.29 |
Ruderclub Baden 1 |
Ackermann Hans, Kraut-Giesen Günter |
D |
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Doppelvierer Masters
|
2
|
Serie |
4
|
3:26.81 |
Ruderclub Baden |
Läng Max, Ackermann Hans, Pirscher Andreas, Kraut-Giessen Günter |
D |
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
1
|
Serie |
5
|
4:18.17 |
Ruderclub Baden 2 |
Affolter Franz, Ahrens Jörgen, Frei Anton, Munz Conrad, Colombo Mirco, Eichenberger Rudolf, Pfirter Alex, Schwinghammer Christian, Knaup Adrian (Stm) |
D |
SUI |
200408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004
|
|
Einer Masters
|
4
|
Serie |
4
|
3:52.96 |
Ruderclub Baden |
Kraut-Giessen Günter |
D |
SUI |
200403
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2004
|
|
Doppelzweier Masters
|
2
|
Serie |
3
|
3:58.95 |
Ruderclub Baden |
Läng Max, Kraut-Giessen Günter |
D |
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Doppelvierer Masters
|
2
|
Serie |
5
|
3:27.69 |
RGM Basler RC / RC Reuss Luzern / SC Stäfa / RC Baden |
Pfirter Alex, Günter Urs, Frick Urs, Breitenmoser Roland |
D |
SUI |
200403
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2004
|
|
Doppelzweier Masters
|
1
|
Serie |
6
|
3:40.97 |
Ruderclub Baden |
Ackermann Hans, Kraut-Giessen Günter |
D |
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelvierer Masters
|
2
|
Serie |
5
|
3:34.63 |
Ruderclub Baden |
Ackermann Hans, Kalt Stefan, Eichenberger Rudolf, Ineichen Thomas |
D |
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelzweier Masters
|
2
|
Serie |
5
|
3:47.00 |
Ruderclub Baden |
Läng Max, Kraut-Giessen Günter |
D |
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelzweier Masters
|
3
|
Serie |
1
|
3:39.24 |
Ruderclub Baden |
Kraut-Giessen Günter, Ackermann Hans |
D |
SUI |
200304
|
Nationale Regatta Sarnen 2003
|
|
Doppelzweier Masters
|
1
|
Serie |
5
|
3:34.03 |
Ruderclub Baden |
Ackermann Hans, Kraut-Giessen Günter |
D |
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Doppelzweier Masters
|
4
|
Serie |
4
|
3:36.36 |
Ruderclub Baden |
Ackermann Hans, Kraut-Giessen Günter |
D |
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Einer JuniorenInnen U13
|
2
|
Serie |
3
|
1:56.69 |
Ruderclub Baden |
Bregenzer Nicole |
DJW |
SUI |
201315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2013
|
|
Enier Junioren/Juniorinnen U13
|
2
|
Serie |
2
|
2:20.13 |
Ruderclub Baden |
Torre Nuria |
DJW |
SUI |
201915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019
|
|
Einer Junioren/Juniorinnen U13
|
4
|
Serie |
3
|
3:13.11 |
Ruderclub Baden |
Ljuslinder Nannah |
DJW |
CH |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Doppelvierer Masters
|
2
|
Serie |
6
|
3:57.10 |
Ruderclub Baden |
Ahrens Jörgen, Eichenberger Rudolf, Aubry André, Frei Anton |
E |
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Einer Masters
|
2
|
Serie |
4
|
4:02.26 |
Ruderclub Baden |
Steiner Adolf |
E |
SUI |
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
1
|
Serie |
2
|
3:24.62 |
Ruderclub Baden |
Kraut-Giesen Günter, Pineider Bernhard, Aubry Andre, Kalt Stefan, Eichenberger Rudolf, Ahrens Jörgen, Läng Max, Klein Georg, Häusermann Urs (Stm) |
F |
SUI |