RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Einer Senioren A
|
1
|
Vorlauf |
1
|
7:07.99 |
Ruderclub Thalwil |
Müller Xeno |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
2
|
Vorlauf |
2
|
7:16.20 |
Ruderclub Thalwil |
Morger Stefan, Morger Felix |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
Vorlauf |
6
|
4:08.14 |
Ruderclub Thalwil |
Sigg Benjamin, Kurmann Lukas |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Vorlauf |
4
|
5:19.90 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Widmer Matthias, Güttinger Nikolaus, Durisch Gian, Freiburghaus Stefan |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Vorlauf |
5
|
6:30.28 |
Ruderclub Thalwil |
Meier Deborah, Huser Sarah |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Vorlauf |
4
|
6:17.49 |
RGM Ruderclub Thalwil / SC Richternwil |
Amstutz Therese, Imhof Daniela |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
2
|
Vorlauf |
4
|
5:01.45 |
Ruderclub Thalwil |
Widmer Matthias, Widmer Michael, Freiburghaus Stefan, Wälti Michel, Holzer Erik, Güttinger Nikolaus, Durisch Gian, Brander Andreas, Amstutz Therese (Stm) |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
5
|
7:04.61 |
Ruderclub Thalwil |
Morger Stefan, Morger Felix |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Final |
5
|
5:08.49 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Widmer Matthias, Güttinger Nikolaus, Durisch Gian, Freiburghaus Stefan |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Final |
6
|
5:35.64 |
Ruderclub Thalwil |
Meier Deborah, Bernath Lea, Huser Sarah, Angulo Esther |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
3
|
5:07.28 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Holzer Erik, Wälti Michel, Widmer Michael, Brander Andreas |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Einer Leichtgewichte Frauen
|
1
|
Final |
6
|
8:46.78 |
Ruderclub Thalwil |
Schuler Irene |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
2
|
Final |
4
|
6:07.73 |
RGM Ruderclub Thalwil / SC Richterswil |
Amstutz Therese, Imhof Daniela |
|
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Serie |
3
|
1:22.10 |
Ruderclub Thalwil |
Bürli Fabian, Brander Andreas |
|
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Serie |
4
|
1:33.88 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Freiburghaus Stefan |
|
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelzweier Senioren A
|
1
|
Serie |
3
|
1:19.09 |
Ruderclub Thalwil |
Bürli Fabian, Kälin Daniel |
|
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelzweier Seniorinnen A
|
2
|
Serie |
5
|
1:41.49 |
RGM Ruderclub Thalwil/Belvoi RC |
Schuler Irene, Brupbacher Helen |
|
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppezweier Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
3
|
1:35.99 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Meier Deborah, Bernath Lea |
|
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
1:25.45 |
Ruderclub Thalwil 2 |
Freiburghaus Stefan, Widmer Matthias |
|
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Serie |
3
|
1:24.10 |
RGM Ruderclub Thalwil/ RC Erlenbach |
Durisch Gian, Fasching Daniel |
|
SUI |