RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2005
|
|
Langstrecken-Achterrennen (Grosser Preis vom Sempachersee)
|
1
|
Serie |
2
|
22:24.30 |
RGM SeeclubZ/Morges/SCL 2 |
Zehnder Silvan, Niepmann Simon, von Büren Ivo, Ullmann Lawrence, Kull Patrick, Weber Thomas, Zahner Marco, Candinas Nicolas, Hauenstein Christian (Stm) |
|
SUI |
200504
|
Nationale Regatta Sarnen 2005
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
3
|
8:05.77 |
Forward Rowing Club Morges |
Duruz Chantal, Cruchon Catherine |
|
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:37.63 |
Forward Rowing Club Morges |
Duruz Hélène, Monod Pauline, Cruchon Annaëlle, Buchillier Clémentine |
|
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Einer Leichtgewichte
|
2
|
Vorlauf |
2
|
7:48.69 |
Forward Rowing Club Morges |
Giannini Frédéric |
|
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:17.09 |
Forward Rowing Club Morges |
Friederich Pierre-André, Gheyselinck Aurèle, Wright Alexander, Wanner Philippe |
|
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
4
|
6:40.23 |
Forward Rowing Club Morges |
Cruchon Nathalie, Gros Méry |
|
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
4
|
5:16.51 |
Forward Rowing Club Morges |
Wright Alexander, Friederich Pierre-André, Gheyselinck Aurèle, Wanner Philippe, Gachet Antoine, Tanzer Jérémy, Paquier Steve, Coletta Samuel, Dumauthioz Joel (Stm) |
|
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Einer Leichtgewichte
|
1
|
Final |
5
|
7:51.32 |
Forward Rowing Club Morges |
Giannini Frédéric |
|
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
3
|
6:03.50 |
Forward Rowing Club Morges |
Buchillier Clémentine, Gros Méry, Giannini Amandine, Cruchon Nathalie |
|
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
5
|
7:38.42 |
Forward Rowing Club Morges |
Zweifel Andreas, Pierroz David |
|
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
5:34.43 |
Forward Rowing Club Morges |
Friederich Pierre-André, Gheyselinck Aurèle, Wright Alexander, Wanner Philippe |
|
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
3
|
Serie |
1
|
6:14.65 |
Forward Rowing Club Morges |
Duruz Hélène, Monod Pauline |
|
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
5:22.36 |
Forward Rowing Club Morges |
Wright Alexander, Friederich Pierre-André, Gheyselinck Aurèle, Wanner Philippe, Gachet Antoine, Tanzer Jérémy, Paquier Steve, Coletta Samuel, Dumauthioz Joel (Stm) |
|
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Einer Leichtgewichte
|
1
|
Serie |
3
|
7:47.82 |
Forward Rowing Club Morges |
Giannini Frédéric |
|
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
5
|
7:42.67 |
Forward Rowing Club Morges 1 |
Zweifel Andreas, Pierroz David |
|
SUI |
200603
|
Nationale Regatta Küssnacht 2006
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
4
|
5:20.38 |
Forward Rowing Club Morges |
Monod Pauline, Duruz Hélène, Cruchon Annaëlle, Buchillier Clémentine |
|
SUI |
200603
|
Nationale Regatta Küssnacht 2006
|
|
Doppelzweier Leichtgewichte
|
1
|
Serie |
3
|
7:19.04 |
Forward Rowing Club Morges |
Sauty Benoit, Giannini Frédéric |
|
SUI |
200603
|
Nationale Regatta Küssnacht 2006
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
5:51.83 |
Forward Rowing Club Morges |
Wright Alexander, Friederich Pierre-André, Gheyselinck Aurèle, Wanner Philippe |
|
SUI |
200603
|
Nationale Regatta Küssnacht 2006
|
|
Einer Senioren B
|
1
|
Serie |
1
|
8:09.92 |
Forward Rowing Club Morges |
Giannini Frédéric |
|
SUI |
200603
|
Nationale Regatta Küssnacht 2006
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:47.33 |
Forward Rowing Club Morges |
Wright Alexander, Friederich Pierre-André, Gheyselinck Aurèle, Wanner Philippe, Gachet Antoine, Tanzer Jérémy, Paquier Steve, Coletta Samuel, Dumauthioz Joel (Stm) |
|
SUI |