RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
1
|
Serie |
1
|
7:50.20 |
RGM Seeclub Thun / Lausanne Sports Section Aviron |
Straubhaar Irina, Wells Lauren |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
7:05.99 |
Lausanne Sports Section Aviron 1 |
Logoz Christophe, Loup Romain |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Serie |
5
|
7:24.91 |
Lausanne Sports Section Aviron 2 |
Giorgis Vincent, Gutheil Maxime |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Doppelzweier Senioren
|
2
|
Serie |
2
|
6:58.33 |
RGM SRV: RGM RC KREUZLINGEN / Lausanne Sports Section Aviron |
Hoppenstedt Emanuel, Maillefer Jérémy |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
3
|
4:44.86 |
Lausanne Sports Section Aviron 1 |
Buache Raphaël, Horn Dimitri, Logoz Christophe, Loup Romain, Chevalier Eloi, Sommer Guillaume, Voelke Jérôme, Hoffet Adrien, Gutheil Nicolas (Stm) |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
1
|
Final |
2
|
3:43.10 |
Lausanne Sports Section Aviron 1 |
Brahm Dana Charlène, Jeannet Juliette, Seydoux Adeline, Beck Charlotte |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Einer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
2
|
8:07.81 |
Lausanne Sports Section Aviron |
Iagovitina Antonina |
|
SUI |
200802
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2008
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
6:34.67 |
Lausanne Sports Section Aviron |
Giorgis Vincent, Gutheil Maxime, Logoz Christophe, Loup Romain |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Einer Leichtgewichte Männer
|
1
|
Final |
1
|
7:17.50 |
Lausanne Sports Section Aviron 1 |
Hanselmann Frédéric |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Einer Leichtgewichte Frauen
|
1
|
Final |
3
|
8:22.03 |
Lausanne Sports Section Aviron |
Iagovitina Antonina |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Final |
2
|
6:22.61 |
Lausanne Sports Section Aviron |
Giorgis Vincent, Gutheil Maxime, Logoz Christophe, Loup Romain |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
1
|
Final |
5
|
7:06.09 |
Lausanne Sports Section Aviron |
Glauser Pierre-André, Hafner Marc |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Final |
1
|
6:50.55 |
Lausanne Sports Section Aviron |
Seydoux Adeline |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Final |
2
|
4:39.66 |
Lausanne Sports Section Aviron |
Jeannet Juliette |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Einer Senioren
|
1
|
Final |
5
|
8:16.84 |
Lausanne Sports Section Aviron 2 |
Maillefer Jérémy |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Final |
1
|
7:20.71 |
Lausanne Sports Section Aviron |
Farhan Elias |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
1
|
4:43.16 |
Lausanne Sports Section Aviron |
Bonvin Jeffrey, Haenni Simon, Horn Dimitri, Maillefer Augustin, Mouvet François, Sommer Guillaume, Turin Arthur, Voelke Jérôme, Gutheil Nicolas (Stm) |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Final |
2
|
6:45.12 |
Lausanne Sports Section Aviron 1 |
Hanselmann Frédéric, Maillefer Jérémy |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Final |
2
|
5:52.87 |
Lausanne Sports Section Aviron |
Galantay Josephine, Seydoux Adeline |
|
SUI |
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Final |
1
|
6:45.06 |
Lausanne Sports Section Aviron 1 |
Loup Romain, Farhan Elias |
|
SUI |