RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
3
|
Serie |
4
|
6:54.80 |
Ruderclub Sihlsee |
Pfyl Daniel, Gasser Dominik |
|
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Einer Junioren U17
|
3
|
Serie |
2
|
6:31.20 |
Ruderclub Sihlsee |
Pfyl Daniel |
|
SUI |
200607
|
Internationale Regatta Greifensee 2006
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
7
|
6:33.73 |
Ruderclub Sihlsee |
Pfyl Daniel |
|
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Einer Junioren U19
|
3
|
Vorlauf |
6
|
8:23.52 |
Ruderclub Sihlsee 2 |
Pfyl Daniel |
|
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Einer Junioren U19
|
3
|
Final |
6
|
9:06.73 |
Ruderclub Sihlsee 2 |
Pfyl Daniel |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Einer U23 Männer
|
2
|
Vorlauf |
6
|
8:54.30 |
Ruderclub Sihlsee |
Pfyl Daniel |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Einer U23 Männer
|
2
|
Final |
2
|
7:48.88 |
Ruderclub Sihlsee |
Pfyl Daniel |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Vierer o. Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
3
|
7:30.78 |
RGM Ruderclub Blauweiss Basel / Seeclub Sihlsee |
Wanner Sebastian, Pfyl Daniel, Thommen Moritz, Barylov Tom |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Zweier o. Stm. Senioren
|
1
|
Final |
8
|
9:43.56 |
RGM Ruderclub Blauweiss Basel / Seeclub Sihlsee |
Wanner Sebastian, Pfyl Daniel |
|
SUI |
200415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004
|
|
Einer Junioren U15
|
2
|
Serie |
4
|
2:05.42 |
Ruderclub Sihlsee |
Pfyl Daniel |
|
SUI |
200515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2005
|
|
Einer Junioren U17
|
4
|
Serie |
5
|
1:36.26 |
Ruderclub Sihlsee |
Pfyl Daniel |
|
SUI |
200515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2005
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Serie |
1
|
1:20.74 |
Ruderclub Sihlsee |
Gasser Dominik, Kaufmann Philip, Pfyl Daniel, Limacher Silvan |
|
SUI |
200615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2006
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Serie |
3
|
1:30.29 |
Ruderclub Sihlsee 1 |
Gasser Dominik, Pfyl Daniel |
|
SUI |
200615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2006
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
Serie |
3
|
1:20.92 |
Ruderclub Sihlsee |
Limacher Silvan, Schönbächler Fabienne, Gasser Dominik, Pfyl Daniel |
|
SUI |
200715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
6
|
Serie |
3
|
1:21.69 |
Ruderclub Sihlsee |
Pfyl Daniel, Limacher Silvan |
|
SUI |
200815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008
|
|
Zweier o. Stm. Junioren U19
|
2
|
Serie |
2
|
1:33.41 |
Ruderclub Sihlsee |
Pfyl Daniel, Limacher Silvan |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Zweier o. Stm. Senioren
|
2
|
Serie |
2
|
1:27.78 |
Ruderclub Sihlsee |
Limacher Silvan, Pfyl Daniel |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelzweier Senioren Mixed
|
2
|
Serie |
1
|
1:28.86 |
Ruderclub Sihlsee |
Pfyl Anja, Pfyl Daniel |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Vierer o. Steuermann Senioren
|
1
|
Serie |
4
|
6:40.18 |
RGM Ruderclub Blauweiss Basel / RC Sihlsee |
Barylov Tom, Wanner Sebastian, Pfyl Daniel, Thommen Moritz |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Vierer o. Steuermann Senioren
|
1
|
Serie |
5
|
6:41.69 |
RGM Ruderclub Blauweiss Basel / RC Sihlsee |
Barylov Tom, Wanner Sebastian, Pfyl Daniel, Thommen Moritz |
|
SUI |