RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
Serie |
1
|
5:12.61 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Ritschard Emanuel, Hürlimann Max, Fischer Lukas, Tschopp Flavio |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Einer Junioren U15
|
2
|
Serie |
3
|
4:49.13 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Stähelin Fabian |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Serie |
2
|
6:00.49 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Zeder Philippe, Weingand Yanik |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
6:09.40 |
RGM See-Club Zug/Reuss Luzern |
Sax Stefan, Marfurt Alain, Urscheler Martin, Annen Samuel |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Serie |
3
|
7:15.66 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Fuchs Florian |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
4
|
5:05.33 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Ritschard Emanuel, Tschopp Flavio, Fischer Lukas, Hürlimann Max |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
Vorlauf |
5
|
8:02.77 |
Ruderclub Reuss Luzern 2 |
Dannecker Alexander, Brun David Michael |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Final |
5
|
7:23.51 |
Ruderclub Reuss Luzern 2 |
Dannecker Alexander, Brun David Michael |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
7:54.53 |
Ruderclub Reuss Luzern 2 |
Fuchs Florian, de Louwere Liam, Hürlimann Max, Weingand Yanik |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Serie |
3
|
4:13.32 |
Ruderclub Reuss Luzern 2 |
Tschopp Carlo |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Einer Junioren U15
|
3
|
Serie |
3
|
4:00.16 |
Ruderclub Reuss Luzern 1 |
Sidler Patrick |
|
SUI |
201107
|
Internationale Regatta Greifensee 2011
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
3
|
4:36.60 |
Ruderclub Reuss Luzern 2 |
Ladure Alexander |
|
SUI |
201107
|
Internationale Regatta Greifensee 2011
|
|
Doppelzweier Senioren
|
2
|
Serie |
5
|
3:26.09 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Fischer Lukas, Ritschard Emanuel |
|
SUI |
201107
|
Internationale Regatta Greifensee 2011
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Serie |
6
|
4:40.05 |
Ruderclub Reuss Luzern 1 |
Anselm Flavio |
|
SUI |
201107
|
Internationale Regatta Greifensee 2011
|
|
Einer Junioren U19
|
2
|
Serie |
6
|
4:31.91 |
Ruderclub Reuss Luzern 1 |
Tschopp Flavio |
|
SUI |
201107
|
Internationale Regatta Greifensee 2011
|
|
Einer Junioren U19
|
3
|
Serie |
5
|
4:33.46 |
Ruderclub Reuss Luzern 2 |
Hürlimann Max |
|
SUI |
201107
|
Internationale Regatta Greifensee 2011
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Serie |
6
|
4:19.25 |
Ruderclub Reuss Luzern 3 |
Fuchs Florian |
|
SUI |
201207
|
Internationale Regatta Greifensee 2012
|
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
6:18.21 |
RGM LAUSANNE SPORTS / SC SEMPACH / RC REUSS LUZERN 0 |
Loup Romain, Röösli Roman, Margot Louis, Zeder Yanick |
|
SUI |
201207
|
Internationale Regatta Greifensee 2012
|
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
6:02.52 |
RGM LAUSANNE SPORTS / SC SEMPACH / RC REUSS LUZERN 0 |
Loup Romain, Röösli Roman, Margot Louis, Zeder Yanick |
|
SUI |
201207
|
Internationale Regatta Greifensee 2012
|
|
Doppelzweier Senioren
|
2
|
Serie |
2
|
7:04.39 |
Seeclub Sempach/Ruderclub Reuss Luzern |
Röösli Roman, Zeder Yanick |
|
SUI |