RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201207
|
Internationale Regatta Greifensee 2012
|
|
Doppelzweier/Zweier o.Stm Masters Männer
|
1
|
Serie |
6
|
4:05.61 |
Polytechniker Ruderclub Zürich 0 |
Wilkening Friedrich, Steiner Adolf |
MaMF |
SUI |
201207
|
Internationale Regatta Greifensee 2012
|
|
Doppelzweier/Zweier o.Stm Masters Männer
|
1
|
Serie |
4
|
4:11.50 |
Polytechniker Ruderclub Zürich 0 |
Wilkening Friedrich, Steiner Adolf |
MaMF |
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Doppelzweier Mastes Mixed
|
1
|
Serie |
3
|
1:30.12 |
RGM RC Schaffhausen / Polytechniker RC Zürich |
Steinemann Dora, Steiner Adolf |
|
SUI |
200115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2001
|
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
5
|
Serie |
2
|
1:19.23 |
RGM RC Schaffhausen / Belvoir RC / RC Baden / Polytechniker RC |
Steinemann Dora, Steinemann Barbara, Steiner Stefan, Steiner Adolf |
|
SUI |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelvierer Masters-Mixed
|
1
|
Serie |
3
|
1:21.53 |
RGM RG Zürich / Polytechniker |
Beer André Eric, Gisiger Rolf, Hürlimann Magdalena, Lind Susan |
|
SUI |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelzweier Mastes Mixed
|
1
|
Serie |
5
|
1:29.97 |
RGM RG Zürich / Polytechniker 2 |
Gisiger Rolf, Lind Susan |
A |
SUI |
200415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004
|
|
Doppelzweier Senioren A
|
4
|
Serie |
4
|
1:22.84 |
Polytechniker Ruderclub Zürich 1 |
Steiner Adolf, Meyer Christian |
|
SUI |
200415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004
|
|
Doppelzweier Seniorinnen A
|
3
|
Serie |
4
|
1:39.78 |
Polytechniker Ruderclub Zürich 2 |
Buck Sarah, Przibilla Marlene |
|
SUI |
200415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004
|
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
3
|
Serie |
4
|
1:37.44 |
Polytechniker Ruderclub Zürich 1 |
Przibilla Marlene, Buck Sarah, Meyer Christian, Steiner Adolf |
|
SUI |
200415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004
|
|
Doppelzweier Mastes Mixed
|
2
|
Serie |
3
|
1:51.25 |
Polytechniker Ruderclub Zürich 3 |
Przibilla Marlene, Steiner Adolf |
C |
SUI |
200415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004
|
|
Doppelzweier Senioren A Mixed
|
1
|
Serie |
3
|
1:25.80 |
Polytechniker Ruderclub Zürich 4 |
Buck Sarah, Meyer Christian |
|
SUI |
200815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008
|
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
9
|
23:15.39 |
Polytechniker Ruderclub Zürich |
Wattinger Marcel, Steiner Adolf, Spang Wolfgang, Schürch Markus, Cerny Jiri, Fröhlich Jürg, Hollstein Jens, Dworakowski Paulo, Hardtmuth Gabriele (Stm) |
MaM |
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
14
|
22:53.93 |
Polytechniker Ruderclub Zürich 1 |
Schulze-König Tim Ulrich, Baur Simon, Cerny Jirka, Schürch Markus, Smittenberg Rienk, Sax Martin, Hollstein Jens, Bugget Stephan, Hardtmuth Gabriele (Stm) |
|
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Doppelzweier Mastes Mixed
|
2
|
Serie |
3
|
1:39.30 |
RGM RC Kaufleuten / Polytechniker |
Steiner Adolf, Uttinger Ursula |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
21
|
26:38.18 |
Polytechniker Ruderclub Zürich |
Smittenberg Rienk, Baur Simon, Cerny Jirka, Schürch Markus, Schulze-König Tim Ulrich, Scheytt Stephan, Hollstein Jens, Unruh Patric, Aldecoa Amaya (Stm) |
|
SUI |
201115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011
|
|
Doppelvierer Masters-Mixed
|
1
|
Serie |
2
|
1:20.48 |
RGM Nordiska Roddföreningen Zh / Polytechniker Ruderclub / RC Zürich / Ruderclub Cham 1 |
Krämer Maren, Jaeschke Andrea, van der Velden Marcel, Fellmann Hans |
|
SUI |
201115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011
|
|
Doppelzweier Masters Mixed
|
1
|
Serie |
1
|
1:34.84 |
RGM RC Cham / Polytechniker RC Zürich |
Fellmann Hans, Jaeschke Andrea |
|
SUI |
201115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
3
|
Serie |
1
|
1:23.51 |
RGM Belvoir RC / Nordiska RF / Polytechniker RC Zürich |
Lindner Stephanie, Jaeschke Andrea, Burger Sibylle, Krämer Maren |
|
SUI |
201315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2013
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee "SUPERBA Trophy"
|
1
|
Serie |
24
|
27:05.56 |
RGM Ruderclub Kaufleuten Zürich/ Polytechniker Ruderclub Zürich |
Lang Roger, Mau Volker, Meyer Cornelia, Meier Gabriela, Cipriano Marilena, Appert Britta, Arami Omid, Steiner Adolf, Büsser Susann (Stm) |
|
SUI |
201405
|
Nationale Regatta Cham 2014
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Serie |
3
|
3:03.73 |
RGM Societe Nautique Geneve S.Avir/SCStansstad/SA Fribourg/Polytechniker RC/SC Arbon |
Z'Rotz Pius, Michalski David, Campolini Christophe, Pfister Erich, Steiner Adolf, Wilkening Friedrich, Suter Daniel, Trachsler Stéphane, Kunz Stephen (Stm) |
MaMD |
SUI |