RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
2
|
22:34.08 |
RGM Ruderclub Schaffhausen/ RC Kreuzlingen |
Stahlberg Nico, Aregger David, Plüss Alex, Kessler Markus, Hoppenstedt Emanuel, Horni Joel, Rohr Daniel, Stehrenberger Mathias, Plüss Max (Stm) |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
22
|
26:54.68 |
RGM Ruderclub Kreuzlingen / RV Neptun Konstanz |
Stahlberg Paul, Brauchli Urs, Kast Martin, Brönimann Christian, Stahlberg Paul, Stahlberg Paul, Stahlberg Paul, Stahlberg Paul, Ruhland Reinhold (Stm) |
MaM |
SUI |
201215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012
|
|
Doppezweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
1
|
1:34.43 |
RGM Ruderclub Schaffhausen / Ruderclub Kreuzlingen |
Niederer Vanessa, Grunder Lea |
|
SUI |
201215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee "SUPERBA Trophy"
|
1
|
Serie |
13
|
24:36.23 |
RC Kreuzlingen/SC Rorschach/Mercantile RC/RC Schaffhausen |
Horni Joel, Horni Pascal, Oechslin Michel, Zwahlen Adrian, Schmid Roman, Ronner Marc, Derungs Silvan, Stehrenberger Mathias, Holenstein Patricia (Stm) |
|
SUI |
201315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2013
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee "SUPERBA Trophy"
|
1
|
Serie |
7
|
22:46.83 |
RGM RC Kreuzlingen/RC Schaffhausen/SC Rorschach/RC Thalwil/Mercantile RC |
Stahlberg Nico, Horni Joel, Kessler Markus, Zwahlen Adrian, Weitnauer Dimitri, Oechslin Michel, Horni Pascal, Derungs Silvan, Holenstein Patricia (Stm) |
|
SUI |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
2
|
Serie |
3
|
1:18.26 |
RGM Ruderclub Zürich/Kreuzlingen/ Reuss Luzern |
Grobert Ewald, Walker Markus, Bachmann Beat, Stahlberg Paul |
MaMD |
SUI |
201615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016
|
|
Doppelzweier Senioren Mixed
|
9
|
Serie |
2
|
1:19.49 |
RGM See-Club Zug / Ruderclub Kreuzlingen |
Merz Patricia, Stahlberg Nico |
|
SUI |
201615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016
|
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
3
|
Serie |
1
|
1:13.94 |
RGM SC Sempach/RC Uster/RC Kreuzlingen/SC Zug |
Röösli Roman, Stahlberg Nico, Gmelin Jeannine, Merz Patricia |
|
SUI |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
4
|
22:16.21 |
RGM RC Schaffhausen / SC Arbon / RC Kreuzlingen |
Letta Flurin, Aregger David, Loosli Peter, Studach Severin, Bührer Kaspar, Eichmann Tim, Hummer Severin, Loretan Konrad, Mayer Christina (Stm) |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Achter Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
5:44.87 |
RGM RC Schaffhausen / RC Kreuzlingen |
Aregger David, Stahlberg Nico, Plüss Alex, Kessler Markus, Rohr Daniel, Horni Joel, Stehrenberger Mathias, Studach Severin, Ess Samuel (Stm) |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
4
|
Serie |
1
|
4:04.28 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Peer Lionel, Ulmer Martin |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
2
|
Serie |
4
|
7:46.40 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Sauter Myriam, Keller Denise |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Einer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
4
|
8:23.18 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Sauter Myriam |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Senioren
|
3
|
Serie |
4
|
6:46.78 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Stahlberg Nico, Horni Joel |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Einer Senioren
|
2
|
Serie |
3
|
7:27.34 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Horni Joel |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
2
|
Serie |
4
|
7:49.61 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Sauter Myriam, Keller Denise |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Serie |
5
|
3:48.89 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Peer Lionel, Fatzer Silvan, Ulmer Martin, Niederer Vanessa |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
Serie |
6
|
4:29.18 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Fatzer Silvan, Ulmer Martin |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Männer Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
6:51.59 |
RGM RC Schaffhausen / RC Kreuzlingen |
Stehrenberger Mathias, Studach Severin |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
3
|
Serie |
4
|
4:17.51 |
RGM RC Schaffhausen / RC Kreuzlingen |
Niederer Vanessa, Erzberger Céline |
|
SUI |