RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Vierer ohne Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
6
|
7:00.13 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Barylov Tom, Thommen Moritz, Caviezel Pascal, Wanner Sebastian |
|
SUI |
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
5
|
5:49.41 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Streiff Serafin, Rodewald Tilman |
|
SUI |
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Einer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
1
|
8:10.06 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Fiechter Nora |
|
SUI |
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
2
|
3:25.88 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Fiechter Nora, Thalmann Karin, Zöllig Nathalie, Lehmann Sabrina |
|
SUI |
201207
|
Internationale Regatta Greifensee 2012
|
|
Doppelzweier/Zweier o.Stm Masters Männer
|
2
|
Serie |
6
|
3:49.59 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Fahlbusch Michael, Archundia Abel |
MaMC |
SUI |
201207
|
Internationale Regatta Greifensee 2012
|
|
Doppelzweier/Zweier o.Stm Masters Männer
|
3
|
Serie |
3
|
3:54.05 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Fahlbusch Michael, Archundia Abel |
MaMC |
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
1
|
Vorlauf |
1
|
7:22.95 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Fiechter Nora, Thalmann Karin |
|
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
Vorlauf |
1
|
5:19.07 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Streiff Serafin, Rodewald Tilman |
|
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
2
|
Vorlauf |
4
|
8:04.51 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Rodewald Seraina, Lehmann Sabrina |
|
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Vorlauf |
3
|
6:02.25 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Rodewald Tilman |
|
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Halbfinal |
4
|
5:23.11 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Streiff Serafin, Rodewald Tilman |
|
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
1
|
Final |
2
|
7:22.84 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Fiechter Nora, Thalmann Karin |
|
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Einer Seniorinnen
|
1
|
Final |
6
|
8:26.48 |
Ruderclub Blauweiss Basel 2 |
Thalmann Karin |
|
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
3
|
Final |
6
|
3:38.73 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Fahlbusch Michael, Archundia Abel |
MaMC |
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Final |
5
|
6:13.63 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Rodewald Tilman |
|
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Einer Seniorinnen
|
1
|
Final |
2
|
8:02.02 |
Ruderclub Blauweiss Basel 1 |
Fiechter Nora |
|
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Final |
3
|
5:33.75 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Streiff Serafin, Rodewald Tilman |
|
SUI |
201215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee "SUPERBA Trophy"
|
1
|
Serie |
24
|
26:34.78 |
Ruderclub Blauweiss Basel 1 |
Zöllig Nathalie, Hofmann Sara, Künzli Chantal, Thalmann Karin, Buck Sarah, Rodewald Seraina, Lehmann Sabrina, Wenzler Ulrike, Rodewald Tilman (Stm) |
W |
SUI |
201215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee "SUPERBA Trophy"
|
1
|
Serie |
7
|
23:44.04 |
Ruderclub Blauweiss Basel 2 |
Uhlmann Marc, Thommen Moritz, Von Bidder Florian, Koster Daniel, Barylov Tom, Wanner Sebastian, Caviezel Pascal, Streiff Serafin, Welti Nora (Stm) |
|
SUI |
201302
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
5
|
Serie |
5
|
6:03.67 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Kienast Aris, John Philipp |
|
SUI |