RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Serie |
7
|
7:59.93 |
Ruderclub Erlenbach |
Raschle Yannick |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Einer U23 Männer
|
1
|
Serie |
4
|
8:00.12 |
Ruderclub Erlenbach |
Weibel Marco |
|
SUI |
201105
|
Nationale Regatta Cham 2011
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
3
|
Serie |
2
|
8:00.15 |
Ruderclub Erlenbach |
Deschler Viviane |
|
SUI |
200304
|
Nationale Regatta Sarnen 2003
|
|
Einer Junioren U19
|
4
|
Serie |
6
|
8:00.22 |
Ruderclub Erlenbach 2 |
Fasching Daniel |
|
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Doppelzweier Seniorinnen A
|
1
|
Final |
4
|
8:00.39 |
RGM RC Erlenbach / Seeclub Sursee |
Schubiger-Matiser Daina, Buck Manuela |
|
SUI |
201405
|
Nationale Regatta Cham 2014
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
5
|
8:01.11 |
Ruderclub Erlenbach |
Hoffet Kristina, Eichenberger Lara Seraina |
|
SUI |
202203
|
Nationale Regatta Schmerikon 2022
|
|
Doppelvierer Frauen U23, Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
3
|
8:01.40 |
RGM Ruderclub Erlenbach / Seeclub Stäfa |
Loepfe Annina, Weibel Selina, Ingenhoven Anna, Weibel Anouk |
BW |
SUI |
201903
|
Nationale Regatta Schmerikon 2019
|
|
Zweier ohne Stm. Elite Männer U23
|
1
|
Serie |
2
|
8:01.63 |
Ruderclub Erlenbach |
Haegi Rafael, Raschle Yannick |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Vorlauf |
3
|
8:01.75 |
RGM Seeclub Zürich / Erlenbach |
Eich Sophia, Eich Sophia, Hatt Sereina |
|
SUI |
200104
|
Nationale Regatta Cham 2001
|
|
Einer Junioren U19
|
3
|
Serie |
2
|
8:01.84 |
Ruderclub Erlenbach |
Schössler Oliver |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
3
|
8:01.95 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach |
Ingenhoven Anna, Hatt Ayana, Hollenstein Annina, Weibel Selina |
|
SUI |
202202
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
5
|
8:02.25 |
RGM Seeclub Zürich/Erlenbach |
Eich Sophia, Eich Sophia, Hatt Sereina |
|
SUI |
200807
|
Nationale Regatta Greifensee 2008
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
3
|
Vorlauf |
2
|
8:02.25 |
RGM Erlenbach / See-Club Zug |
Pauli Muriel, Welti Fiona |
|
SUI |
200504
|
Nationale Regatta Sarnen 2005
|
|
Doppelzweier Seniorinnen A
|
1
|
Serie |
8
|
8:02.27 |
RGM RC Erlenbach / Seeclub Sursee |
Mariaux Denise, Locher Fabienne |
|
SUI |
202107
|
Nationale Regatta Greifensee 2021
|
|
Doppelzweier Männer U21
|
2
|
Serie |
2
|
8:02.45 |
Ruderclub Erlenbach |
Battenfeld Henri, Rasonyi Michael |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
2
|
Vorlauf |
2
|
8:02.47 |
RGM Ruderclub Erlenbach/ Seeclub Zurich |
Hatt Seraina, Eich Sophia |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Zweier ohne Stf. Frauen Leichtgewicht
|
1
|
Final |
2
|
8:02.92 |
Ruderclub Erlenbach |
Weibel Selina, Weibel Anouk |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Einer Senioren
|
2
|
Vorlauf |
4
|
8:03.07 |
Ruderclub Erlenbach |
Breitenmoser Manuel |
|
SUI |
200302
|
Nationale Regatta Küssnacht 2003
|
|
Einer Senioren B
|
1
|
Serie |
6
|
8:03.42 |
Ruderclub Erlenbach |
Schössler Oliver |
|
SUI |
200403
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2004
|
|
Einer Senioren B
|
2
|
Serie |
5
|
8:03.43 |
Ruderclub Erlenbach |
Rissi Christian |
|
SUI |