RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
Serie |
1
|
1:22.75 |
Ruderclub Uster |
Achermann Basil, Haak Simon |
|
SUI |
200715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
Serie |
1
|
1:22.81 |
RGM Basler RC / RC Uster |
Achermann Basil, Haak Simon |
|
SUI |
201115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011
|
|
Doppelzweier Senioren
|
7
|
Serie |
4
|
1:22.85 |
Ruderclub Uster 2 |
Kienast Leandro, Zwicky Silvan |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Achter Seniorinnen
|
1
|
Serie |
2
|
1:22.96 |
RGM Seeclub Stansstad/RC Sarnen/RC Uster/SC Zug/SC Sempach/Blauweiss Basel |
Aeschlimann Irina, Minder Ursina, Felder Natalie, Gmelin Jeannine, Ruch Martina, Baumann Sara, Cron Florence, Muff Sara, Träger Jürgen (Stm) |
W |
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
3
|
Serie |
4
|
1:23.47 |
Ruderclub Uster |
Iseli Christian, Poretti Marco |
MaMB |
SUI |
200815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Serie |
1
|
1:23.47 |
RGM Ruderclub Uster/ Basler RC |
Achermann Basil, Haak Simon |
|
SUI |
201115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011
|
|
Doppelzweier Senioren Mixed
|
4
|
Serie |
3
|
1:23.50 |
Ruderclub Uster 2 |
Achermann Basil, Thalmann Karin |
|
SUI |
201115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011
|
|
Doppelzweier Senioren Mixed
|
3
|
Serie |
2
|
1:24.02 |
Ruderclub Uster 1 |
Gmelin Jeannine, Gmelin Valentin |
|
SUI |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
2
|
Serie |
3
|
1:24.09 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Erlenbach/Ruderclub Uster |
Hatt Ayana, Gerber Naomi, Hollenstein Annina, Welti Anea |
|
SUI |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
4
|
Serie |
5
|
1:24.44 |
RGM Uster / Rapperswil Jona |
Zwicky Sebastian, Stohler Oliver |
|
SUI |
201115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011
|
|
Doppelvierer Elite Mixed
|
1
|
Serie |
5
|
1:24.56 |
Ruderclub Uster 2 |
Thalmann Karin, Schmid Thomas, Zwicky Silvan, Johnson Cordelia |
|
SUI |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Serie |
1
|
1:24.63 |
Ruderclub Uster |
Achermann Basil, Schmid Thomas |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelzweier Senioren Mixed
|
1
|
Serie |
1
|
1:24.92 |
Ruderclub Uster 1 |
Gmelin Jeannine, Gmelin Valentin |
|
SUI |
201515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Serie |
3
|
1:24.94 |
Ruderclub Uster 1 |
Copes Linus |
|
SUI |
200515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2005
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Serie |
4
|
1:25.01 |
Ruderclub Uster |
Kienast Leandro, Gmelin Valentin, Mugglin Cyril, Pally Maurus |
|
SUI |
201515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2015
|
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
2
|
Serie |
3
|
1:25.20 |
Ruderclub Uster 1 |
Eichenberger Lara, Fürholz Andrea, Copes Linus |
|
SUI |
201815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2018
|
|
Doppelzweier Elite Männer
|
3
|
Serie |
3
|
1:25.28 |
Ruderclub Uster |
Zwicky Silvan, Schmid Thomas |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelzweier Senioren
|
1
|
Serie |
5
|
1:25.30 |
Ruderclub Uster 2 |
Zwicky Silvan, Kienast Leandro |
|
SUI |
201215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
2
|
Serie |
4
|
1:25.32 |
Ruderclub Uster |
Hitz Mathias, Poretti Marco, Schmid Michael, Wyss Karin |
MaMB |
SUI |
201315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2013
|
|
Doppelzweier Senioren
|
6
|
Serie |
4
|
1:25.42 |
Ruderclub Uster 1 |
Sigrist Moritz, Morawietz Alexander |
|
SUI |