RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
202207
|
Nationale Regatta Greifensee 2022
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Serie |
5
|
6:17.64 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Rentsch Neo |
|
SUI |
201502
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015
|
|
Achter mit Stm. Senioren, U23, Leichtgewicht
|
2
|
Serie |
2
|
6:17.79 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Streiff Serafin, Rodewald Tilman, Barylov Tom, Thommen Moritz, Franke Alexander, Uhlmann Björn, Uhlmann Marc, Reber Maximilian, Welti Nora (Stm) |
|
SUI |
201302
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
Serie |
3
|
6:17.97 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Kienast Aris, John Philipp |
|
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
5
|
6:19.18 |
RGM Ruderclub Blauweiss Basel/Basler RC |
Knechtl Valentin, Steiger Max |
|
SUI |
201502
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2015
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
Serie |
6
|
6:19.28 |
Ruderclub Blauweiss Basel 3 |
Schloss Matteo, Kossmann Irmin |
|
SUI |
200103
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2001
|
|
Doppelvierer Senioren und LGW
|
2
|
Serie |
2
|
6:19.34 |
RGM Ruderclub Blauweiss Basel / SC Stansstad |
Uhlmann Björn, Uhlmann Marc, Niederberger Andreas, Huffnagel Roland |
SA |
SUI |
200302
|
Nationale Regatta Küssnacht 2003
|
|
Einer Junioren U17
|
3
|
Serie |
3
|
6:19.52 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Mackay Julian |
|
SUI |
201702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2017
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
Serie |
5
|
6:19.87 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Sträuli Valentin, Ritter Tom |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
4
|
Serie |
4
|
6:20.74 |
Ruderclub Blauweiss Basel 2 |
Meister Billie, Postins Sophia |
|
SUI |
201303
|
Nationale Regatta Schmerikon 2013
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
Serie |
3
|
6:20.85 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Beiglböck Finn, Kienast Aris |
|
SUI |
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Doppelvierer Senioren A
|
2
|
Vorlauf |
1
|
6:21.52 |
RGM Ruderclub Blauweiss Basel / SC Stansstad |
Uhlmann Björn, Uhlmann Marc, Niederberger Andreas, Huffnagel Roland |
|
SUI |
200104
|
Nationale Regatta Cham 2001
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
5
|
Serie |
5
|
6:21.56 |
Ruderclub Blauweiss Basel 2 |
Mackay Laurens, Frank Raffael |
|
SUI |
201902
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2019
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
5
|
Serie |
2
|
6:21.75 |
Ruderclub Blauweiss Basel 1 |
Petretta Aurinia, Stoffel Nael |
|
SUI |
202009
|
Presidents Cup Regatta 2020
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
4
|
6:22.28 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Meister Billie, Stoffel Nael |
|
SUI |
201506
|
Nationale Regatta Sarnen 2015
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Serie |
2
|
6:22.68 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Reber Jakob, Stoffel Janis |
|
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelvierer Senioren A
|
1
|
Final |
3
|
6:22.83 |
RGM Ruderclub Blauweiss Basel / SC Stansstad |
Uhlmann Björn, Uhlmann Marc, Niederberger Andreas, Huffnagel Roland |
|
SUI |
201105
|
Nationale Regatta Cham 2011
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
4
|
6:23.03 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Rodewald Tilman |
|
SUI |
201607
|
Nationale Regatta Greifensee 2016
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
5
|
Serie |
4
|
6:23.27 |
Ruderclub Blauweiss Basel 2 |
Arnóth Pongrác, Wisniewski Lenard |
|
SUI |
201608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
3
|
Vorlauf |
5
|
6:23.94 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Stoffel Elena, Trillini Anna |
|
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Vorlauf |
4
|
6:24.34 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Anselmann Moritz |
|
SUI |