RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201705
|
Nationale Regatta Cham 2017
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
5
|
Serie |
5
|
2:40.02 |
Ruderclub Thalwil 3 |
Kiess Timo, Hollander Yann |
|
SUI |
201915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
8
|
Serie |
5
|
2:42.89 |
Ruderclub Thalwil 2 |
Barnwti Mustafa, Henn Paul |
|
CH |
200515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2005
|
|
Einer JuniorenInnen U13
|
1
|
Serie |
3
|
2:55.08 |
Ruderclub Thalwil |
Soder Nadége |
fJD |
SUI |
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Achter Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
2:58.05 |
RGM Société Nautique de Neuchâtel / Grasshopper Club Zürich / Ruderclub Thalwil / Club Canottieri Lugano - Rowing Club Bern / Ruderclub Uster |
Benn Michael, Minich Harald, Petertil Thomas, Briganti Marco, Marino Dario, Koppelmann Thorsten, Houttuin Reinout, Pfister Daniel, Houttuin Helen (Stm) |
MaMC |
SUI |
200105
|
Nationale Regatta Sarnen 2001
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Serie |
4
|
2:58.70 |
Ruderclub Thalwil 3 |
Meier Deborah, Bernath Lea, Amstutz Therese, Angulo Esther |
|
SUI |
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Doppelvierer Masters Männer und Frauen
|
1
|
Serie |
2
|
2:59.78 |
RGM Société Nautique de Neuchâtel / Grasshopper Club Zürich / Thalwil |
Houttuin Reinout, Benn Michael, Petertil Thomas, Minich Harald |
MaMC |
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Achter Masters
|
3
|
Final |
1
|
3:00.85 |
RGM Société Nautique de Neuchâtel / Grasshopper Club Zürich / Rowing Club Bern / Ruderclub Thalwil / Club Canottieri Lugano / Ruderclub Uster |
Minich Harald, Houttuin Reinout, Petertil Thomas, Koppelmann Thorsten, Marino Dario, Briganti Marco, Benn Michael, Pfister Daniel, Houttuin Helen (Stm) |
MaMC |
SUI |
200405
|
Nationale Regatta Cham 2004
|
|
Achter mit Stm. Junioren A & B
|
1
|
Serie |
2
|
3:09.17 |
RGM Ruderclub Thalwil / RGT Richti/Wädi |
Hauser Thomas, Baumgartner Michael, Widmer Michael, Brander Andreas, Hunziker Florian, Frick Guido, Speerli Harry, Freiburghaus Stefan, Sperb Andreas (Stm) |
JM |
SUI |
200103
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2001
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Serie |
1
|
3:09.42 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Widmer Matthias, Hunziker Florian, Wälti Michel, Holzer Erik |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Final |
3
|
3:11.62 |
RGM RC Kaufleuten Zürich / RC Thalwil |
Benn Michael, Bernhardsgrütter Urs, Edelmann Peter, Wyss Simon |
MaMC |
SUI |
200405
|
Nationale Regatta Cham 2004
|
|
Achter mit Stm. Junioren
|
1
|
Serie |
2
|
3:11.65 |
RGM Ruderclub Thalwil/RGT Richti/Wädi |
Brander Andreas, Baumgartner Michael, Freiburghaus Stefan, Frick Guido, Hauser Thomas, Holzer Erik, Hunziker Florian, Speerli Harry, Sperb Andreas (Stm) |
JM |
SUI |
200702
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2007
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Serie |
1
|
3:11.91 |
RGM RC Kaufleuten / RC Thalwil |
Benn Michael, Petertil Thomas, Bernhardsgrütter Urs, Wyss Simon |
MaMB |
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Final |
1
|
3:12.70 |
Ruderclub Thalwil |
Widmer Matthias, Wälti Michel, Geiger James, Brander Andreas |
MaMA |
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Doppelvierer/Vierer ohne Stm. Masters Männer/Frauen
|
1
|
Serie |
4
|
3:13.53 |
(4x) Ruderclub Thalwil |
Holzer Erik, Widmer Matthias, Ipser Oliver, Hofer Kaspar |
MaMA |
SUI |
200204
|
Nationale Regatta Cham 2002
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
5
|
3:13.90 |
Ruderclub Thalwil |
Widmer Matthias, Widmer Michael, Freiburghaus Stefan, Wälti Michel, Holzer Erik, Hunziker Florian, Güttinger Nikolaus, Brander Andreas, Amstutz Therese (Stm) |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Serie |
1
|
3:14.47 |
RGM SC Küsnacht / RC Thalwil |
Ludwig Pascal, Drews Joachim |
MaMA |
SUI |
201705
|
Nationale Regatta Cham 2017
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
3:15.82 |
RGM Ruderclub Thalwil/ Seeclub Wädenswil |
Arbter Martin, Bates Brennan, d'Uscio Elias, Schönle Livius, Berchtold Ruben, Franzetti Bibiana, Nadig Luca, Benli Samira (Stm) |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Final |
2
|
3:16.04 |
Ruderclub Thalwil |
Brander Andreas, Holzer Erik, Freiburghaus Stefan, Widmer Matthias |
MaMA |
SUI |
201608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
6
|
Final |
1
|
3:17.09 |
Ruderclub Thalwil |
Freiburghaus Stefan, Widmer Matthias |
MaMA |
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
5
|
Final |
2
|
3:17.16 |
Ruderclub Thalwil |
Brander Andreas, Freiburghaus Stefan |
MaMA |
SUI |