RegNr
|
Regate
|
No de course
|
|
Ser
|
Course Type
|
Rank
|
Durée
|
Equipe
|
|
Kat
|
Nation
|
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
3
|
Serie |
1
|
3:33.04 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Rapperswil-Jona/Ruderclub Uster |
Appenzeller David, Berger David, Zollinger Jan, Brauner Max Florin |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Serie |
5
|
3:33.15 |
RGM Ruderclub Uster / RC Bern |
Pfister Daniel, Koppelmann Thorsten |
MaMC |
SUI |
201405
|
Nationale Regatta Cham 2014
|
|
Zweier ohne Stm. Masters Männer
|
1
|
Serie |
1
|
3:33.20 |
Ruderclub Uster |
Pfister Daniel, Müller Thomas |
MaMB |
SUI |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Zweier ohne Stm. Masters Männer
|
1
|
Serie |
1
|
3:34.59 |
Ruderclub Uster 0 |
Pfister Daniel, Müller Thomas |
MaMB |
SUI |
201603
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Serie |
1
|
3:34.72 |
RGM Société Nautique de Neuchâtel/RC Uster/GC/Kaufleuten |
Houttuin Reinout, Benn Michael, Petertil Thomas, Poretti Marco |
MaMC |
SUI |
201205
|
Nationale Regatta Cham 2012
|
|
Einer Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
3:34.75 |
Ruderclub Uster |
Hitz Mathias |
MaMA |
SUI |
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
3
|
Serie |
4
|
3:34.77 |
RGM RC Uster / RC Rapperswil-Jona |
Berger David, Zollinger Jan |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Einer Junioren U15
|
3
|
Serie |
4
|
3:34.96 |
Ruderclub Uster 2 |
Andermatt Adrian |
|
SUI |
201112
|
125 Jahre SRV-Jubiläumsregatta 2011
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Serie |
3
|
3:34.99 |
Ruderclub Uster |
Schmid Michael, Hitz Mathias |
MaMB |
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Final |
6
|
3:35.01 |
Ruderclub Uster/RC Lausanne/Estavayer le Lac |
Huisman Eduard, Rossier André, Hofer Jean-Marie, Hofer Thierry |
MaMD |
SUI |
202205
|
Nationale Regatta Cham 2022
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Serie |
1
|
3:35.12 |
RGM Ruderclub Uster/ Ruderclub Zürich |
Hitz Mathias, De Gregorio Matthias |
MaMB |
SUI |
202205
|
Nationale Regatta Cham 2022
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Serie |
1
|
3:35.29 |
RGM Ruderclub Uster/ Ruderclub Zürich |
Hitz Mathias, De Gregorio Matthias |
MaMB |
SUI |
201608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2016
|
|
Doppelvierer Masters Frauen
|
2
|
Final |
1
|
3:35.57 |
RGM Ruderclub Uster / Basler Ruderclub |
Copes Petra, Sewerin Claudia, Damer Sabine, Behr Sigrid |
MWB |
SUI |
201806
|
Nationale Regatta Sarnen 2018
|
|
Einer Masters Männer
|
2
|
Serie |
1
|
3:35.59 |
Ruderclub Uster |
Hitz Mathias |
MaMB |
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Serie |
3
|
3:35.60 |
Ruderclub Uster 1 |
Zollinger Jan |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelzweier Mixed, Masters
|
2
|
Final |
1
|
3:35.77 |
Ruderclub Uster 1 |
Cooke Nicole, Poretti Marco |
|
SUI |
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
1
|
Serie |
4
|
3:36.14 |
Ruderclub Uster |
Copes Petra, Behr Sigrid |
MWC |
SUI |
200706
|
Nationale Regatta Sarnen 2007
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Serie |
1
|
3:36.38 |
RGM RC Uster / Basler RC |
Achermann Basil, Haak Simon |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Final |
1
|
3:36.55 |
RGM Basler RC / RC Uster 1 |
Haak Simon, Achermann Basil |
|
SUI |
201307
|
Nationale Regatta Greifensee 2013
|
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
1
|
Serie |
1
|
3:36.86 |
RGM Seeclub Stansstad / RC Uster |
Aeschlimann Irina |
|
SUI |