RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2006
|
|
Doppelvierer Masters
|
1
|
Serie |
2
|
1:12.39 |
RGM RC Rheinfelden/Baden / RC Bern |
Hagen Christoph, Grobert Markus, Grobert Ewald, Schnitzer Daniel |
C |
GER |
200515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2005
|
|
Achter, Seniorinnen A / U19
|
1
|
Serie |
1
|
1:12.65 |
Ruderclub Rheinfelden |
Roth Sven, Straub Konstantin, Reidik Max, Staufenbiel Christoph, Maier Felix, Löffler Felix, Brandl Fabian, Birkner Phillip, Otto Daniel (Stm) |
JM |
GER |
200415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004
|
|
Doppelvierer Senioren A
|
2
|
Serie |
2
|
1:12.67 |
RGM WV Waldshut / RC Rheinfelden / RC Cham |
Fellmann Hans, Schnitzer Daniel, Hagen Christoph, Grobert Markus |
|
GER |
200515
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2005
|
|
Doppelvierer Senioren A
|
1
|
Serie |
3
|
1:12.82 |
Ruderclub Rheinfelden |
Wittmann Ralf, Maier Felix, Brandl Fabian, Löffler Philipp |
|
GER |
200415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2004
|
|
Doppelvierer Masters
|
2
|
Serie |
1
|
1:13.17 |
RGM WV Waldshut / RC Rheinfelden / RC Cham |
Fellmann Hans, Schnitzer Daniel, Hagen Christoph, Grobert Markus |
C |
GER |
200715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007
|
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
1:13.40 |
Ruderclub Rheinfelden |
Schnitzer Daniel, Birkner Wolfgang, Birkner Phillip, Süssle Jörg |
|
GER |
200815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008
|
|
Achter, Seniorinnen / Junioren U19
|
1
|
Serie |
1
|
1:13.46 |
Ruderclub Rheinfelden |
Birkner Björn, Brandl Björn, Dietrich Jan-Martin, Witt Gabriel, Hohler Samuel, Otto Daniel, Binder Marc, Linder Marc, Birkner Sven (Stm) |
JM |
GER |
201115
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2011
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
2
|
Serie |
1
|
1:13.56 |
Ruderclub Rheinfelden - Baden e.V. 0 |
Hagen Christoph, Holl Gerhard, Birkner Wolfgang, Süßle Jörg |
MaMC |
GER |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
2
|
Serie |
1
|
1:13.61 |
Ruderclub Rheinfelden |
Birkner Wolfgang, Holl Gerhard, Süssle Jörg, Bode Christoph |
MaMD |
D |
201415
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2014
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17 und U19
|
2
|
Serie |
4
|
1:13.65 |
RGM RC Rheinfelden/ RC Waldshut |
Holl Joscha, Schneider Ole, Behringer Max, Knobloch Kalvin, Quici David, Seidel Leonhard, Huber Tobias, Kraus Richard, Schneider Sören (Stm) |
BJM |
D |
201215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012
|
|
Achter offen für alle Kategorien
|
1
|
Serie |
2
|
1:14.02 |
Ruderclub Rheinfelden 2 |
Schmitz Matthias Michael, Brandl Björn, Dietrich Jan-Martin, Pels Adrian, Mühlpfort Rafael, Binder Marc, Otto Daniel, Wendt Lukas, Schneider Ole (Stm) |
|
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
1:14.22 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 2 |
Dieterich Hans, Roth Sven, Brandl Fabian, Gorenflo Steffen |
|
GER |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
Serie |
1
|
1:14.26 |
Ruderclub Rheinfelden |
Holl Gerhard, Birkner Wolfgang, Birkner Philipp, Süssle Jörg |
|
GER |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
1:14.29 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden e.V. 0 |
Kromer Sebastian, Wäschle Calvin, Heisler Lukas, Wendt Lukas |
BJM |
GER |
200715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
1:14.31 |
RGM RC Rheinfelden / RC Cham / RC Bern |
Hagen Christoph, Fellmann Hans, Grobert Ewald, Janzen Jan |
MaMC |
SUI |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
5
|
Serie |
2
|
1:14.49 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 1 |
Roth Sven, Staufenbiel Christoph |
|
GER |
200915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2009
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
1:14.54 |
Ruderclub Rheinfelden |
Bitsch Karl, Süssle Jörg, Birkner Wolfgang, Wittmann Ralf |
MaMC |
GER |
200615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2006
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
3
|
Serie |
1
|
1:14.68 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 1 |
Brandl Björn, Maier Felix, Brandl Fabian, Löffler Philipp |
|
GER |
200615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2006
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
Serie |
1
|
1:14.75 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 2 |
Roth Sven, Straub Konstantin, Staufenbiel Christoph, Birkner Phillip |
|
GER |
200715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2007
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
3
|
Serie |
2
|
1:15.05 |
Ruderclub Rheinfelden |
Witt Gabriel, Dieterich Jan-Martin, Brandl Björn, Birkner Phillip |
|
GER |