RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200204
|
Nationale Regatta Cham 2002
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
6
|
Serie |
6
|
3:38.29 |
Ruderclub Blauweiss Basel 2 |
Mackay Julian, Guillemin Benjamin |
|
SUI |
201107
|
Internationale Regatta Greifensee 2011
|
|
Zweier o. Steuermann Senioren
|
1
|
Serie |
5
|
3:38.51 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Wanner Sebastian, Barylov Tom |
|
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
3
|
Final |
6
|
3:38.73 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Fahlbusch Michael, Archundia Abel |
MaMC |
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Final |
2
|
3:39.41 |
RGM RC Blauweiss Basel /Basler RC |
Fritz Volker, Chiquet Andreas, Chiquet Bernhard, Oberhauser Thomas |
MaME |
SUI |
201402
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Serie |
4
|
3:39.75 |
RGM RC Blauweiss Basel / Basler Ruderclub |
Fritz Volker, Chiquet Andreas, Chiquet Bernhard, Oberhauser Thomas |
MaME |
SUI |
202202
|
Ruderregatta Schwyz / Lauerzersee 2022
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Serie |
1
|
3:39.78 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Herrmann Tino, Gasch Maximilian |
|
SUI |
200408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004
|
|
Einer Masters
|
1
|
Serie |
2
|
3:40.46 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Chambers Bill |
A |
SUI |
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
4
|
3:41.15 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Stoffel Nael, Petretta Aurinia |
|
SUI |
202206
|
Nationale Regatta Sarnen 2022
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
3
|
Serie |
1
|
3:41.63 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Herrmann Tino, Gasch Maximilian |
|
SUI |
201506
|
Nationale Regatta Sarnen 2015
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
4
|
3:42.05 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Fiechter Nora, Hofmann Sara, Rodewald Seraina, Lehmann Sabrina |
|
SUI |
202107
|
Nationale Regatta Greifensee 2021
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
2
|
Serie |
2
|
3:43.49 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Herrmann Tino, Gasch Maximilian, Brigger Lenya, Knof Sebastian |
|
SUI |
202207
|
Nationale Regatta Greifensee 2022
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Serie |
1
|
3:43.79 |
Ruderclub Blauweiss Basel 1 |
Gasch Maximilian, Herrmann Tino |
|
SUI |
201307
|
Nationale Regatta Greifensee 2013
|
|
Einer Masters Männer
|
1
|
Serie |
5
|
3:43.96 |
Ruderclub Blauweiss Basel 2 |
Geering Simon |
MaMA |
SUI |
201107
|
Internationale Regatta Greifensee 2011
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
5
|
3:44.28 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Rodewald Seraina, Lehmann Sabrina, Meier Mirjam, Perret Catrin |
|
SUI |
200202
|
Nationale Regatta Küssnacht 2002
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
7
|
3:45.25 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Völlmy Thomas, Guillemin Sebastian, Guillemin Benjamin, Mackay Julian |
|
SUI |
201807
|
Nationale Regatta Greifensee 2018
|
|
Einer Junioren U15
|
2
|
Serie |
2
|
3:45.62 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Radina Emilio |
|
SUI |
201406
|
Nationale Regatta Sarnen 2014
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
1
|
Serie |
2
|
3:46.20 |
Ruderclub Blauweiss Basel 0 |
Damer Sabine, Graul Annette |
MWA |
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
3
|
Final |
1
|
3:46.60 |
Ruderclub Blauweiss Basel |
Damer Sabine, Graul Annette |
MWA |
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Final |
3
|
3:46.84 |
Ruderclub Blauweiss Basel 1 |
Herrmann Tino |
|
SUI |
202207
|
Nationale Regatta Greifensee 2022
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Serie |
2
|
3:47.07 |
Ruderclub Blauweiss Basel 1 |
Herrmann Tino |
|
SUI |