RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Achter Masters
|
3
|
Final |
1
|
3:00.85 |
RGM Société Nautique de Neuchâtel / Grasshopper Club Zürich / Rowing Club Bern / Ruderclub Thalwil / Club Canottieri Lugano / Ruderclub Uster |
Minich Harald, Houttuin Reinout, Petertil Thomas, Koppelmann Thorsten, Marino Dario, Briganti Marco, Benn Michael, Pfister Daniel, Houttuin Helen (Stm) |
MaMC |
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Final |
6
|
3:29.91 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Rapperswil-Jona/Ruderclub Uster |
Appenzeller David, Berger David, Zollinger Jan, Brauner Max Florin |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
2
|
Final |
1
|
3:14.40 |
RGM Ruderclub Uster RGM Club 1 / Club 2 Ruderclub Bern / Club 3 SCC Ceresio |
Hitz Mathias, Pfister Daniel, Koppelmann Thorsten, Schubiger Roman |
MaMC |
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Einer Masters Männer
|
5
|
Final |
4
|
3:59.96 |
Ruderclub Uster 2 |
Andreesen Till |
MaMC |
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Einer Masters Männer
|
6
|
Final |
4
|
3:43.82 |
Ruderclub Uster 1 |
Hitz Mathias |
MaMB |
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Doppelvierer Masters Mixed
|
2
|
Final |
2
|
5:40.11 |
Ruderclub Uster |
Thalmann Karin, Hitz Mathias, Rosin Klemens, Cooke Nicole |
|
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
3
|
Final |
1
|
3:52.71 |
Ruderclub Uster |
Thalmann Karin, Cooke Nicole |
MWB |
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
4
|
Final |
1
|
3:39.75 |
Ruderclub Uster |
Iseli Christian, Hitz Mathias |
MaMB |
SUI |
202108
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2021
|
|
Einer Junioren U15
|
2
|
Final |
4
|
3:58.35 |
Ruderclub Uster 1 |
Lechner Levi |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Einer Masters Männer Elite
|
2
|
Final |
4
|
4:12.94 |
Ruderclub Uster 3 |
Andreesen Till |
MaMD |
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Einer Masters Männer Elite
|
4
|
Final |
2
|
3:43.24 |
Ruderclub Uster 2 |
Hitz Mathias |
MaMB |
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Einer Masters Männer Elite
|
5
|
Final |
2
|
3:42.77 |
Ruderclub Uster 1 |
Müller Simon |
MaMA |
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelvierer Masters Mixed
|
3
|
Final |
6
|
3:37.44 |
RGM Polytechniker Ruderclub Zürich / Ruderclub Uster |
Rosin Klemens, Rosin Klemens, Rutishauser Lea, Kanne Sabine, Zwicky Silvan |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
5
|
Final |
3
|
3:22.35 |
RGM RC Uster / RC Zürich |
De Gregorio Matthias, Hitz Mathias |
MaMB |
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Final |
6
|
6:03.98 |
Ruderclub Uster 1 |
Jamakosmanovic Andrea |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Final |
4
|
5:56.00 |
Ruderclub Uster 2 |
Streiff Elijah |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
2
|
Final |
5
|
3:14.90 |
RGM Ruderclub Uster / Polytechniker Ruderclub Zürich / Ruderclub Baden |
De Gregorio Matthias, Grobert Ewald, Zwicky Silvan, Rosin Klemens, Kammerer Stephan, Rosin Klemens, Grobert Ewald, Leber Ulrich, Iseli Christian, Hitz Mathias, Feiner Jennifer (Stm) |
MaMC |
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Einer Frauen Elite
|
1
|
Final |
1
|
7:40.17 |
Ruderclub Uster |
Gmelin Jeannine, Gmelin Jeannine |
|
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
4
|
Final |
4
|
3:23.44 |
Ruderclub Uster |
Iseli Christian, Hitz Mathias, Zwicky Silvan, Rosin Klemens, Rosin Klemens |
MaMB |
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Halbfinal |
6
|
5:58.79 |
Ruderclub Uster 2 |
Streiff Elijah |
|
SUI |