RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Doppelzweier Senioren Leichtgewicht
|
1
|
Final |
2
|
6:45.28 |
Ruderclub Thalwil |
Ludwig Pascal, Ryser Pascal |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
3
|
7:06.73 |
Ruderclub Thalwil |
Amstutz Sam, Arbter Martin |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Final |
6
|
6:30.32 |
Ruderclub Thalwil |
Copes Linus, Franzetti Bibiana, Nadig Luca |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Zweier o. Steuerfrau Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
6
|
8:30.01 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Schuppli Jana, Schwyzer Aline |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Zweier o. Steuerfrau Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
4
|
8:10.39 |
Ruderclub Thalwil 2 |
Schreiber Ina, Kalt Gloria |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Final |
2
|
3:16.04 |
Ruderclub Thalwil |
Brander Andreas, Holzer Erik, Freiburghaus Stefan, Widmer Matthias |
MaMA |
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
1
|
Final |
4
|
7:37.08 |
Ruderclub Thalwil |
Meier Ladina, Pakszies Cara |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Achter Seniorinnen
|
1
|
Final |
6
|
7:10.87 |
Ruderclub Thalwil |
Walser Lia, Kalt Gloria, Schreiber Ina, Brombach Friederike, Schwyzer Aline, Schuppli Jana, Barnes Octavia, Benli Samira, Amstutz Therese (Stm) |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
2
|
6:24.96 |
Ruderclub Thalwil |
Amstutz Sam, Arbter Martin, Schönle Livius, Bates Brennan |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelzweier Elite Frauen Leichtgewicht
|
1
|
Final |
1
|
7:25.01 |
Ruderclub Thalwil |
Meier Ladina, Schwyzer Aline |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Final |
5
|
4:25.84 |
Ruderclub Thalwil |
Schwyzer Ronja |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelvierer Elite Frauen
|
1
|
Final |
4
|
7:00.53 |
Ruderclub Thalwil |
Battistolo Marie, Vance Zara Yenal, Brombach Friederike, Schwyzer Aline |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Vierer ohne Stm. Elite Männer
|
1
|
Final |
5
|
6:28.89 |
Ruderclub Thalwil |
Wang Matthew, Amstutz Sam, Arbter Martin, Nadig Luca |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelvierer Elite Männer
|
1
|
Final |
2
|
6:04.29 |
Ruderclub Thalwil |
Copes Linus, Brander Andreas, Bates Brennan, Ryser Pascal |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Einer Elite Frauen Leichtgewicht
|
1
|
Final |
3
|
7:53.69 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Meier Ladina |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Einer Elite Frauen Leichtgewicht
|
1
|
Final |
6
|
8:26.85 |
Ruderclub Thalwil 2 |
Schwyzer Aline |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
2
|
Final |
3
|
8:38.55 |
Ruderclub Thalwil |
Battistolo Marie |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Final |
5
|
6:37.79 |
Ruderclub Thalwil |
Andermatt Simon Marc, d'Uscio Benjamin, Schuler Tobias, d'Uscio Elias |
|
SUI |
201908
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2019
|
|
Achter Elite Männer
|
1
|
Final |
3
|
6:18.48 |
Ruderclub Thalwil |
Amstutz Sam, Wang Matthew, Ryser Pascal, Bates Brennan, Brander Andreas, Copes Linus, Nadig Luca, Arbter Martin, Schwyzer Aline (Stm) |
|
SUI |
202009
|
Presidents Cup Regatta 2020
|
|
Achter Junioren U17
|
1
|
Final |
5
|
4:56.52 |
Ruderclub Thalwil |
Sauer Andri, Jacob Lorin, Esper Aila, Schön Alexander, Lucke Reed, Breinlinger Pascal, Baur Wendel Benjamin, Mathews Nicolas, Fock Niki-May (Stm) |
|
SUI |