RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200815
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2008
|
|
Achter offen für alle Kategorien
|
1
|
Serie |
1
|
1:11.88 |
Ruderclub Rheinfelden |
Hagen Christoph, Holl Gerhard, Schneider, Stefan, Wilz, Ruediger, Wittmann Ralf, Henkel Andreas, Süssle Jörg, Birkner Wolfgang, Birkner Sven (Stm) |
|
GER |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
6
|
6:14.92 |
Ruderclub Rheinfelden 3 |
Mühlpfort Raphael, Wäschle Calvin |
|
GER |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Serie |
7
|
5:32.95 |
Ruderclub Rheinfelden 2 |
Wendt Lukas, Kossack Nikolai |
|
GER |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
4
|
Serie |
6
|
6:00.83 |
Ruderclub Rheinfelden 1 |
Birkner Sven, Heisler Lukas |
|
GER |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Einer Junioren U17
|
4
|
Serie |
6
|
6:57.68 |
Ruderclub Rheinfelden 1 |
Mühlpfort Raphael |
|
GER |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
4
|
5:31.52 |
Ruderclub Rheinfelden |
Wendt Lukas, Kossack Nikolai, Heisler Lukas, Birkner Sven |
|
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
1:29.49 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 2 |
Brandl Fabian |
|
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Serie |
2
|
1:32.62 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 3 |
Staufenbiel Christoph |
|
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Einer Junioren U17
|
4
|
Serie |
1
|
1:30.00 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 1 |
Dieterich Hans |
|
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelzweier Masters
|
1
|
Serie |
4
|
1:18.85 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 2 |
Schumann Florian, Holl Gerhard |
A |
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelzweier Masters
|
2
|
Serie |
2
|
1:17.61 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 1 |
Birkner Wolfgang, Wittmann Ralf |
B |
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelzweier JuniorenInnen U13
|
1
|
Serie |
1
|
1:53.88 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden |
Huber Kathrin, Scholtz Katharina |
fJD |
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelzweier JuniorenInnen U13
|
2
|
Serie |
3
|
2:16.78 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden |
Dieterich Rolf, Binder Marc |
JD |
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelzweier Senioren A
|
1
|
Serie |
2
|
1:18.39 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 2 |
Wittmann Ralf, Holl Gerhard |
|
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelzweier Senioren A
|
4
|
Serie |
2
|
1:15.78 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 1 |
Löffler Felix, Keller Grischa |
|
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Serie |
5
|
2:04.06 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 3 |
Dieterich Jan-Martin |
|
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Einer Junioren U15
|
2
|
Serie |
1
|
1:38.41 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 2 |
Brandl Björn |
|
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Einer Junioren U15
|
4
|
Serie |
1
|
1:37.66 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 1 |
Birkner Phillip |
|
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
1:14.22 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 2 |
Dieterich Hans, Roth Sven, Brandl Fabian, Gorenflo Steffen |
|
GER |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
Serie |
2
|
1:15.78 |
RGM Ruderclub Rheinfelden / Baden 1 |
Löffler Philipp, Maier Felix, Becker Matthias, Straub Konstantin |
|
GER |