RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Vorlauf |
7
|
7:48.83 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Früh Marcel, Derungs Silvan |
|
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
2
|
Vorlauf |
3
|
8:45.59 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Bätscher Beata |
|
SUI |
200707
|
Internationale Regatta Greifensee 2007
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
3
|
7:22.23 |
RGM RC Kreuzlingen/RC Schaffhausen |
Horni Pascal, Seitz Micha |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Vorlauf |
2
|
4:25.26 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Bätscher Katrin |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Einer Junioren U15
|
2
|
Vorlauf |
3
|
3:54.43 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Volpe Luca |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Einer Junioren U17
|
2
|
Vorlauf |
3
|
5:48.75 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Stahlberg Nico |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Vorlauf |
4
|
6:21.39 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Bätscher Beata |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Einer Junioren U19
|
2
|
Vorlauf |
2
|
7:17.53 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Hoppenstedt Emanuel |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
2
|
Vorlauf |
2
|
3:52.81 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Bätscher Katrin, Henkel Clara |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
6
|
6:50.29 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Früh Marcel, Derungs Silvan, Ganzeboom Felix, Stehrenberger Mathias |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
2
|
6:18.38 |
RGM RC Kreuzlingen/RC Schaffhausen |
Ganzeboom Benedict, Horni Joel, Studach Severin, Eichelberger Dario |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Vorlauf |
3
|
5:14.13 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Stahlberg Nico, Horni Pascal |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
1
|
6:33.22 |
RGM RGT Richti/Wädi / RC Kreuzlingen |
Hoppenstedt Emanuel, Naunheim Adrian |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Vorlauf |
5
|
6:59.29 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Ganzeboom Benedict, Horni Joel |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
2
|
Vorlauf |
2
|
5:22.24 |
RGM RC Kreuzlingen / RC Schaffhausen |
Bätscher Katrin, Holenstein Patricia, Hollenstein Melanie, Andres Michelle |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
2
|
Vorlauf |
1
|
3:52.39 |
RGM RC Kreuzlingen / RC Schaffhausen |
Leu Svenia, Henkel Clara |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
2
|
Vorlauf |
2
|
8:02.23 |
RGM RC Kreuzlingen / RC Schaffhausen |
Jäger Simona, Bätscher Beata |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Einer Junioren U17
|
3
|
Vorlauf |
2
|
5:37.04 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Stahlberg Nico |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Vorlauf |
5
|
4:27.82 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Henkel Clara |
|
SUI |
200708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2007
|
|
Einer Junioren U19
|
2
|
Vorlauf |
4
|
7:47.64 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Horni Joel |
|
SUI |