RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Vorlauf |
4
|
7:07.23 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Miller Mirco, Waltisberg Daniel |
|
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Vorlauf |
5
|
9:22.95 |
Ruderclub Kreuzlingen 2 |
Früh Marcel |
|
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Einer Senioren A
|
1
|
Vorlauf |
5
|
7:45.98 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Miller Mirco |
|
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
Vorlauf |
4
|
6:48.88 |
RGM RC Schaffhausen / RC Kreuzlingen |
Bänziger Patrick, Wirz Thomas, Oechslin Michel, Widmer Sandro |
|
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Einer Senioren B
|
2
|
Vorlauf |
6
|
8:08.80 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Miller Mirco |
|
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Einer Senioren B
|
2
|
Vorlauf |
6
|
7:54.07 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Studer Urs |
|
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
3
|
Vorlauf |
5
|
9:59.94 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Keller Denise |
|
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
Vorlauf |
4
|
7:47.74 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Oechslin Michel, Widmer Sandro |
|
SUI |
200408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
3
|
Vorlauf |
5
|
5:24.73 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Früh Marcel, Eckert Roman, Derungs Silvan, Horni Joel |
|
SUI |
200408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Vorlauf |
3
|
5:16.18 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Hoppenstedt Emanuel, Ganzeboom Benedict |
|
SUI |
200408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004
|
|
Doppelvierer Junioren + Juniorinnen U15
|
2
|
Vorlauf |
4
|
3:34.69 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Brönimann Aaron, Stahlberg Nico, Bätscher Beata, Horni Pascal |
JC |
SUI |
200408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
2
|
Vorlauf |
5
|
7:14.21 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Oechslin Michel, Widmer Sandro |
|
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
2
|
Vorlauf |
3
|
4:39.45 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Bätscher Katrin |
|
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Einer Junioren U15
|
2
|
Vorlauf |
3
|
3:56.03 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Stahlberg Nico |
|
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Einer Junioren U19
|
2
|
Vorlauf |
1
|
7:44.88 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Hoppenstedt Emanuel |
|
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
2
|
Vorlauf |
1
|
3:38.10 |
RGM RC Kreuzlingen / RC Schaffhausen |
Stahlberg Nico, Iff Gabriel |
|
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Vorlauf |
5
|
5:12.48 |
Ruderclub Kreuzlingen |
Brönimann Aaron, Horni Joel, Ganzeboom Felix, Horni Pascal |
|
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
2
|
Vorlauf |
3
|
5:33.40 |
RGM RC Thalwil / RC Kreuzlingen / RC Uster |
Widmer Johanna, Meier Ladina, Bätscher Beata, Gmelin Jeannine |
|
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
2
|
Vorlauf |
3
|
4:02.47 |
RGM RC Kreuzlingen / SC Rorschach |
Bätscher Katrin, Urech Deborah |
|
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
3
|
Vorlauf |
3
|
6:08.42 |
RGM RC Thalwil / RC Kreuzlingen |
Bätscher Beata, Meier Ladina |
|
SUI |