RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
3
|
7:08.95 |
CC Lugano |
Soldati Niccolò, Marini Emanuele |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Final |
6
|
4:12.38 |
CC Lugano |
Ocampo Ana Maria |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Final |
5
|
4:03.08 |
CC Lugano |
Giudici Alan |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Final |
4
|
6:26.35 |
CC Lugano |
Boila Anna |
|
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
3
|
Final |
4
|
3:26.03 |
CC Lugano |
Briganti Marco, Sokolov Sergey |
MaMB |
SUI |
200908
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2009
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Final |
3
|
5:28.44 |
CC Lugano |
Giovanola Mauro, Netzer Matteo |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
3
|
8:13.20 |
CC Lugano |
Boila Anna, Shadlou Giolitta |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Zweier ohne Stm. U23 Männer
|
1
|
Final |
4
|
7:22.00 |
CC Lugano |
Marini Emanuele, Soldati Niccolò |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Einer Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
5
|
8:40.96 |
CC Lugano |
Shadlou Giolitta |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Zweier ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
3
|
7:23.81 |
CC Lugano |
Marini Emanuele, Soldati Niccolò |
|
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
3
|
6:59.63 |
RGM Seeclub Stansstad / SN Geneve / CC Lugano |
Botti Elena, Cassina Lisa, Vernain-Perriot Anne, Bissig Milena |
|
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
Final |
3
|
6:21.90 |
RGM Seeclub Stansstad / CC Lugano |
Schregel Christoph, Franchini Matteo, Flühler Julian, Amstad Reto |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Final |
3
|
5:19.67 |
RGM CC Lugano/SC Locarno/SC Caslano e Malcantone |
Krattiger Taina, Mossi Alice, Rivera Siria, Jaumin Melanie Angela |
|
SUI |
201808
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2018
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
1
|
Final |
2
|
3:30.28 |
RGM CC Lugano/RC Erlenbach/ RC Reuss Luzern |
Calabrese Vittoria, Kühn Lina, Linsenmaier Sandra, Pagnamenta Giorgia |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Final |
5
|
5:29.44 |
RGM Seeclub Stansstad/ CC Lugano |
Bissig Milena, Feubli Tekla, Botti Elena, Cassina Lisa |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
Final |
3
|
6:03.05 |
RGM Seeclub Stansstad / CC Lugano |
Flühler Julian, Amstad Reto, Soldati Niccolò, Franchini Matteo |
|
SUI |
202008
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2020
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Final |
1
|
2:59.50 |
RGM CC Lugano/ SC Aegeri |
Briganti Marco, Fanderl Klaus, Sokolov Sergey, Grobert Markus |
MaMD |
SUI |
202208
|
Schweizer Meisterschaften Rotsee 2022
|
|
Doppelvierer Frauen Elite
|
1
|
Final |
2
|
6:46.21 |
RGM Società Canottieri Ceresio / CC Lugano |
Negrinotti Olivia, Pagnamenta Giorgia, Cantoni Chiara, Orlandini Giovanfrancesca Nimue |
|
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Halbfinal |
5
|
5:31.20 |
CC Lugano 2 |
Bellini Dario, Pedrini Norman |
|
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
2
|
Halbfinal |
1
|
5:15.19 |
CC Lugano 1 |
Franchini Matteo, Solaro del Borgo Alberto |
|
SUI |