RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
1
|
5:40.03 |
Seeclub Sursee 1 |
Albisser Michael |
|
SUI |
200315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2003
|
|
Langstrecken-Achterrennen Sursee
|
1
|
Serie |
3
|
22:44.88 |
Seeclub Sursee 1 |
Röösli Peter, Bucher Peter, Albisser René, Gsell Achim, Kiel Michael, Reck Herbert, Kirchhofer Stefan, Wagner Hubert, Wapf Joël (Stm) |
|
SUI |
200408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
2
|
Serie |
2
|
3:12.64 |
Seeclub Sursee 1 |
Röösli Peter, Bucher Peter, Bühler Hanspeter, Gsell Achim, Kiel Michael, Fässler Roman, Kirchhofer Stefan, Wagner Hubert, Wapf Joël (Stm) |
C |
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Einer Masters
|
3
|
Serie |
3
|
4:08.06 |
Seeclub Sursee 1 |
Frühauf Josef |
D |
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Doppelzweier Masters
|
4
|
Serie |
3
|
3:35.56 |
Seeclub Sursee |
Frühauf Josef, Hofer Mark |
D |
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Doppelzweier Senioren B
|
1
|
Serie |
2
|
6:58.11 |
RGM Grasshopper/Seeclub Sursee |
Dahinden Patrick, Ferst Thomas |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
2
|
Serie |
3
|
3:07.82 |
Seeclub Sursee 1 |
Röösli Peter, Bucher Peter, Bühler Hanspeter, Gsell Achim, Kiel Michael, Reck Herbert, Kirchhofer Stefan, Wagner Hubert, Wapf Joël (Stm) |
C |
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
2
|
Serie |
2
|
3:51.72 |
Seeclub Sursee 1 |
Röösli Peter, Bucher Peter, Bühler Hanspeter, Kiel Michael, Kirchhofer Stefan, Wagner Hubert, Hofer Mark, Fässler Roman, Wapf Joël (Stm) |
C |
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
2
|
Serie |
1
|
4:56.01 |
Seeclub Sursee 1 |
Dahinden Manuela, Schmitt Lena |
|
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
3
|
5:48.49 |
Seeclub Sursee 1 |
Arnosti Fiorina, Bühler Nicole, Dahinden Manuela, Kaufmann Priska |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Einer Masters
|
3
|
Serie |
5
|
4:16.42 |
Seeclub Sursee 1 |
Frühauf Josef |
D |
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelzweier Masters
|
2
|
Serie |
6
|
3:46.30 |
Seeclub Sursee 2 |
Frühauf Josef, Hofer Mark |
C |
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
2
|
Serie |
2
|
3:09.33 |
Seeclub Sursee 1 |
Bucher Peter, Kirchhofer Stefan, Wagner Hubert, Reck Herbert, Röösli Peter, Bühler Hanspeter, Kiel Michael, Gsell Achim, Amrein Werner (Stm) |
C |
SUI |
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Achter mit Stm. Masters
|
2
|
Serie |
2
|
3:25.02 |
Seeclub Sursee |
Bucher Peter, Gsell Achim, Kirchhofer Stefan, Huber Kurt, Reck Herbert, Kiel Michael, Röösli Peter, Albisser Edgar, Amrein Werner (Stm) |
C |
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
5
|
4:31.21 |
Seeclub Sursee |
Arnosti Fiorina, Fölmli Jasmin, Morf Corinne, Bühler Nicole |
|
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Langstrecken-Achterrennen Sursee
|
1
|
Serie |
8
|
20:07.43 |
Seeclub Sursee 1 |
Arlati Daniel, Böni Roman, Dahinden Patrick, Wagner Hubert, Bühler Hanspeter, Gsell Achim, Müller Mischa, Röösli Peter, Wapf Joël (Stm) |
|
SUI |
200215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2002
|
|
Langstrecken-Achterrennen Sursee
|
1
|
Serie |
14
|
22:38.96 |
RGM Seeclub Sursee / Seeclub Stansstad |
Kuonen Francesca, Plugge Kim, Töngi Yvonne, Weinkopf Jenny, Steiger Monika, Buck Manuela, Schär Martina, Christen Eveline, Liembd Raphael (Stm) |
F |
SUI |
200402
|
Nationale Regatta Küssnacht 2004
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Serie |
8
|
8:09.38 |
Seeclub Sursee 1 |
Schürmann Dominic |
|
SUI |
200402
|
Nationale Regatta Küssnacht 2004
|
|
Doppelzweier Seniorinnen A
|
1
|
Serie |
1
|
7:32.10 |
Seeclub Sursee |
Plüss Carol, Vogel Pia |
|
SUI |
200402
|
Nationale Regatta Küssnacht 2004
|
|
Doppelzweier Masters
|
1
|
Serie |
3
|
3:46.41 |
Seeclub Sursee 2 |
Frühauf Josef, Hofer Marc |
D |
SUI |