RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200808
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2008
|
|
Doppelzweier Leichtgewichte Frauen
|
1
|
Final |
1
|
7:37.27 |
RGM SC Luzern / SC Küssnacht |
Waser Eliane, Weisshaupt Pamela |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelvierer Masters Männer (Masters C -> gem.Vorlauf)
|
1
|
Final |
2
|
3:26.94 |
RGM RC Cham / SC Luzern / SC Küsnacht |
Schneider Jürg, Fellmann Hans, Baumgartner Georg, Hemmeler Christian |
MaME |
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
3
|
Final |
3
|
3:21.28 |
RGM Grasshopper Club Zürich / SC Luzern |
Studhalter Thomas, Wyss Markus, Broggi Christian, Wenger Jean-David, Valk Tobias, Widmer Dieter, Meyer Christian, Markus Mathys, Hofer Laura (Stm) |
MaMB |
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
2
|
4:42.24 |
Seeclub Biel / RC Bern / SC Luzern |
Howald Dominik, Dupont Colin, Pini Nicola, Freudiger Felix, Egger Tobias Michail, Wüthrich Basil, Bögli Tim, Grimm Michael, Brechbühl Marco (Stm) |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Final |
4
|
3:44.83 |
RGM RC Cham / SC Luzern |
Schneider Jürg, Fellmann Hans |
MaME |
SUI |
200107
|
Internationale Regatta Greifensee 2001
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
1
|
6:23.92 |
RGM RC Reuss/SC Luzern |
Bühlmann Ramon, Abächerli Andy, Zehnder Lukas, Vital Domenic, Hecht Samuel, Steinmann Roland, Süess Remo, Marfurt Matthieu, Holenstein Oliver (Stm) |
|
SUI |
200907
|
Internationale Regatta Greifensee 2009
|
|
Jubiläumsachter Männer Masters
|
1
|
Final |
5
|
3:32.53 |
RGM SNG/Poly ZH/SN neuchatel/SC arbon/SC luzern/SC stansstad |
Trachsler Stéphane, Suter Daniel, Steiner Adolf, Luthi Jean-Michel, Pfister Erich, Rusch Hanspeter, Moser Georg, Z'Rotz Pius, Gallot-Lavallée Céline (Stm) |
MaMD |
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
1
|
5:59.58 |
RGM SC Zürich / RC Schaffhausen / SC Luzern |
Schneider Moritz, Flory Stephan, Fisch Alexander, Rohr Daniel, Ess Severin, Schwaninger Jann, John Moritz, Angst Valentin, Brechbühl Marco (Stm) |
|
SUI |
201108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2011
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Final |
2
|
3:35.53 |
RGM RC Cham / SC Luzern |
Schneider Jürg, Fellmann Hans |
MaME |
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Doppelvierer Masters Frauen
|
1
|
Final |
5
|
3:49.25 |
RGM SC Luzern / RCR |
Voermans Noortje, Jost-Furrer Barbara, Mergen Ina, Brodmann Franziska |
MaW |
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Final |
2
|
6:00.98 |
RGM Ruderclub Reuss Luzern/SC Luzern |
Schmid Simon, Stadelmann Kevin, Bauberger Moritz Julian, Balzarini Raffael, Zeder Yanick, Marfurt Alain, Fischer Lukas, Ritschard Emanuel, Zeder Philippe (Stm) |
|
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Final |
4
|
3:47.43 |
RGM RC Cham / SC Luzern |
Schneider Jürg, Fellmann Hans |
MaME |
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
2
|
Final |
7
|
4:15.37 |
RGM SC Luzern / Ruderclub Reuss Luzern |
Mergen Ina, Brodmann Franziska |
MWA |
SUI |
201308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2013
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Final |
2
|
6:45.16 |
RGM Seeclub Stansstad / SC Luzern |
Aeschlimann Irina, Waser Eliane, Minder Ursina |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Zweier ohne Stf. Seniorinnen
|
1
|
Final |
4
|
7:56.54 |
RGM Seeclub Stansstad / SC Luzern |
Christen Flurina, Geuke Louisa |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Final |
1
|
6:51.62 |
RGM Seeclub Stansstad / SC Luzern |
Hauser Katja, Aeschlimann Irina, Jeanneret-Waser Eliane, Minder Ursina |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Zweier ohne Stf. Juniorinnen U19
|
1
|
Final |
1
|
8:06.75 |
RGM Seeclub Stansstad / SC Luzern |
Christen Flurina, Geuke Louisa |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Final |
3
|
5:11.66 |
RGM Seeclub Stansstad / SC Luzern |
Schäuble Jan, Baumann Manuel |
|
SUI |
201408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2014
|
|
Achter mit Stf. Seniorinnen
|
1
|
Final |
3
|
6:50.32 |
RGM Seeclub Stansstad / SC Luzern |
Hauser Katja, Aeschlimann Irina, Jeanneret-Waser Eliane, Minder Ursina, Geuke Louisa, Christen Flurina, Merloni Serafina, Künzli Chantal, Träger Jürgen (Stm) |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Doppelzweier Masters Männer
|
1
|
Final |
2
|
4:06.58 |
RGM RC Cham / SC Luzern |
Schneider Jürg, Fellmann Hans |
MaMF |
SUI |