RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Final |
5
|
5:08.95 |
Ruderclub Thalwil 2 |
Widmer Johanna |
|
SUI |
200408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Final |
4
|
4:15.98 |
Ruderclub Thalwil |
Coffez Nicolas |
|
SUI |
200408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Final |
6
|
4:05.18 |
RGM Ruderclub Thalwil/SC Küsnacht |
Coffez Nicolas, Schoedon Christian |
|
SUI |
200408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Final |
5
|
4:13.65 |
Ruderclub Thalwil |
Meier Ladina, Widmer Johanna |
|
SUI |
200408
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2004
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
4
|
6:32.51 |
RGM Ruderclub Thalwil/RGT Richti/Wädi |
Baumgartner Michael, Brander Andreas, Freiburghaus Stefan, Frick Guido, Hauser Thomas, Hunziker Florian, Speerli Harry, Widmer Michael, Sperb Andreas (Stm) |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Final |
3
|
6:12.99 |
Ruderclub Thalwil |
Meier Ladina |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Final |
1
|
3:40.23 |
Ruderclub Thalwil |
Rota Dario, Temperli Raphael |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Final |
3
|
4:54.28 |
RGM RGT Richti/Wädi / RC Thalwil |
Richard Tim, Hunn Dominic, Weiss Michael, Sperb Andreas |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Final |
5
|
5:28.68 |
RGM See-Club Zug / RC Thalwil / RC Rotsee |
Muff Tanja, Pauli Muriel, Widmer Johanna, Lang Solvej |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Final |
5
|
4:05.64 |
Ruderclub Thalwil |
Ryser Valerie, Terzer Liza |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Final |
1
|
5:30.72 |
RGM Ruderclub Thalwil / RC Uster |
Meier Ladina, Gmelin Jeannine |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Final |
2
|
3:21.50 |
Ruderclub Thalwil |
Schudel Andi, Rota Dario, Temperli Raphael, Meyer Constantin |
|
SUI |
200608
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2006
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Final |
5
|
6:52.96 |
RGM RGT Richti/Wädi / RC Thalwil |
Bosshard Sascha, Abegg Lukas |
|
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
2
|
Final |
3
|
6:50.56 |
RGM RGT Richti/Wädi / RC Erlenbach / RC Thalwil |
Abegg Lukas, Bosshard Sascha, Bätscher Kevin, Hegetschweiler Stephan |
|
SUI |
200602
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2006
|
|
Einer Junioren U19
|
3
|
Final |
5
|
8:24.89 |
Ruderclub Thalwil |
Abegg Basil |
|
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Final |
2
|
3:43.19 |
Ruderclub Thalwil |
Coffez Nicolas |
|
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Final |
1
|
3:28.29 |
RGM Ruderclub Thalwil/RGT Richti/Wädi |
Coffez Nicolas, Sperb Andreas |
|
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Final |
6
|
5:39.59 |
RGM Ruderclub Thalwil / RC Kreuzlingen / RC Uster |
Widmer Johanna, Meier Ladina, Bätscher Beata, Gmelin Jeannine |
|
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
1
|
5:01.67 |
RGM Ruderclub Thalwil/RGT Richti/Wädi / SC Küsnacht / RC Erlenbach |
Abegg Lukas, Bätscher Kevin, Christen Kevin, Römer Raffael |
|
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
3
|
4:45.29 |
RGM Ruderclub Thalwil/RGT Richti/Wädi / SC Küsnacht / RC Erlenbach |
Abegg Lukas, Bätscher Kevin, Christen Kevin, Hegetschweiler Stephan, Oertle Philip, Römer Raffael, Weiss Michael, Toszeghi David, Meyer Constantin (Stm) |
|
SUI |