RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Doppelzweier Senioren Mixed
|
5
|
Serie |
4
|
1:32.40 |
Ruderclub Uster 2 |
Kienast Leandro, Gmelin Angelina |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Achter offen für alle Kategorien
|
2
|
Serie |
2
|
1:17.29 |
Ruderclub Uster |
Gmelin Valentin, Achermann Basil, Zwicky Silvan, Schmid Thomas, Huisman Eduard, Hitz Mathias, Poretti Marco, Iseli Christian, Gmelin Dimitri (Stm) |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Achter; Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
25
|
27:05.37 |
RGM SC Stansstad/RC Sarnen/RC Uster/SC Zug/SC Sempach/Blauweiss Basel |
Aeschlimann Irina, Minder Ursina, Felder Natalie, Gmelin Jeannine, Ruch Martina, Meister Dominique, Künzli Chantal, Muff Sara, Träger Jürgen (Stm) |
W |
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Serie |
5
|
8:13.81 |
Ruderclub Uster 2 |
Schmid Thomas |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Einer Junioren U19
|
3
|
Serie |
1
|
7:44.10 |
Ruderclub Uster 1 |
|
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Serie |
5
|
4:39.01 |
Ruderclub Uster |
Biasio Nicola |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Zweier ohne Stm. U23 Männer
|
1
|
Serie |
3
|
7:56.36 |
Ruderclub Uster |
Schmid Thomas, Zwicky Silvan |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Einer U23 Frauen
|
1
|
Serie |
5
|
9:00.43 |
Ruderclub Uster |
Gmelin Jeannine |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Einer Männer Leichtgewicht
|
2
|
Serie |
5
|
8:26.19 |
Ruderclub Uster |
Zwicky Silvan |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Doppelvierer (neu auch Achter) Frauen
|
1
|
Serie |
2
|
7:06.15 |
RGM Seeclub Stansstad / RC Uster |
Gmelin Jeannine, Aeschlimann Irina, Felder Natalie, Minder Ursina |
BW |
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Einer Junioren U19
|
3
|
Serie |
4
|
8:24.78 |
Ruderclub Uster 2 |
Schmid Thomas |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Einer Junioren U19
|
4
|
Serie |
1
|
7:41.71 |
Ruderclub Uster 1 |
Achermann Basil |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Einer Junioren U15
|
3
|
Serie |
2
|
4:49.64 |
Ruderclub Uster |
Biasio Nicola |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Zweier ohne Stm. U23 Männer
|
1
|
Serie |
2
|
8:13.63 |
Ruderclub Uster |
Schmid Thomas, Zwicky Silvan |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Einer U23 Frauen
|
2
|
Serie |
1
|
8:25.16 |
Ruderclub Uster |
Gmelin Jeannine |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Doppelvierer (neu auch Achter) Frauen
|
1
|
Serie |
2
|
7:07.89 |
RGM Seeclub Stansstad / RC Uster |
Gmelin Jeannine, Aeschlimann Irina, Felder Natalie, Minder Ursina |
BW |
SUI |
201105
|
Nationale Regatta Cham 2011
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
3
|
Serie |
5
|
4:55.96 |
Ruderclub Uster |
Schmid Sarah, Affeltranger Noemi |
|
SUI |
201105
|
Nationale Regatta Cham 2011
|
|
Einer Junioren U15
|
3
|
Serie |
2
|
4:18.86 |
Ruderclub Uster |
Gmelin Dimitri |
|
SUI |
201105
|
Nationale Regatta Cham 2011
|
|
Zweier ohne Stm. Männer
|
1
|
Serie |
3
|
8:32.54 |
Ruderclub Uster |
Zwicky Silvan, Schmid Thomas |
BM |
SUI |
201105
|
Nationale Regatta Cham 2011
|
|
Einer Männer U23
|
1
|
Serie |
2
|
7:53.65 |
Ruderclub Uster |
Achermann Basil |
|
SUI |