RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200108
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2001
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Final |
4
|
6:57.40 |
Ruderclub Thalwil |
Widmer Christoph, Hofer Kaspar, Frei Christian, Bachmann Fabian |
|
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Einer Junioren U19
|
2
|
Final |
2
|
8:05.96 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Bürli Fabian |
|
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Einer Leichtgewichte Frauen
|
1
|
Final |
4
|
9:37.80 |
Ruderclub Thalwil |
Schuler Irene |
|
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
6
|
7:37.97 |
Ruderclub Thalwil |
Morger Stefan, Morger Felix |
|
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Einer Senioren B
|
2
|
Final |
4
|
8:09.03 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Kälin Daniel |
|
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Einer Senioren B
|
2
|
Final |
8
|
8:18.55 |
Ruderclub Thalwil 2 |
Bader Magnus |
|
SUI |
200308
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2003
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Final |
6
|
4:56.48 |
Ruderclub Thalwil |
Hunziker Florian, Durisch Gian, Brander Andreas, Wälti Michel |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
5
|
7:04.61 |
Ruderclub Thalwil |
Morger Stefan, Morger Felix |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
2
|
Final |
5
|
5:08.49 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Widmer Matthias, Güttinger Nikolaus, Durisch Gian, Freiburghaus Stefan |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Final |
6
|
5:35.64 |
Ruderclub Thalwil |
Meier Deborah, Bernath Lea, Huser Sarah, Angulo Esther |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Final |
3
|
5:07.28 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Holzer Erik, Wälti Michel, Widmer Michael, Brander Andreas |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Einer Leichtgewichte Frauen
|
1
|
Final |
6
|
8:46.78 |
Ruderclub Thalwil |
Schuler Irene |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
2
|
Final |
4
|
6:07.73 |
RGM Ruderclub Thalwil / SC Richterswil |
Amstutz Therese, Imhof Daniela |
|
SUI |
200307
|
Internationale Regatta Greifensee 2003
|
|
Einer Senioren II
|
1
|
Final |
3
|
8:28.32 |
Ruderclub Thalwil |
Freiburghaus Stefan |
|
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
Final |
2
|
7:12.62 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Wälti Michel, Widmer Michael |
|
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
Final |
3
|
7:15.07 |
Ruderclub Thalwil 3 |
Brander Andreas, Freiburghaus Stefan |
|
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
3
|
Final |
4
|
7:16.67 |
Ruderclub Thalwil 2 |
Hunziker Florian, Holzer Erik |
|
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Einer Senioren II
|
1
|
Final |
4
|
8:35.96 |
Ruderclub Thalwil 2 |
Wälti Michel |
|
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Einer Senioren II
|
1
|
Final |
6
|
8:40.83 |
Ruderclub Thalwil 1 |
Holzer Erik |
|
SUI |
200407
|
Internationale Regatta Greifensee 2004
|
|
Vierer o. Stm. Senioren A
|
1
|
Final |
4
|
6:28.53 |
Ruderclub Thalwil |
Fuchs Werner, Morger Felix, Morger Stefan, Wyss Simon |
|
SUI |