RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
1
|
Vorlauf |
1
|
3:51.54 |
RGM SC Küsnacht / RC Erlenbach / RC Rapperswil-Jona |
von der Schulenburg Alexa, Fayd'herbe de Maudave Alexia, Kühn Lina, Born Valery |
|
SUI |
201915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019
|
|
Achter Junioren U17 und U19
|
1
|
Serie |
1
|
1:16.72 |
Ruderclub Rapperswil-Jona |
Wetter Yves, Scheiber Timo, Furchert Dominic, Kägi Micha, Berger David, Straub Ivo, Stohler Oliver, Furchert Pascal, Born Valery (Stm) |
JM |
CH |
201707
|
Nationale Regatta Greifensee 2017
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
2
|
3:55.85 |
RGM SC Küsnacht, RC Erlenbach, RC Rapperswil-Jona |
von der Schulenburg Alexa, Fayd'herbe de Maudave Alexia, Kühn Lina, Born Valery |
|
SUI |
201707
|
Nationale Regatta Greifensee 2017
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
2
|
4:22.96 |
RGM SC Küsnacht, RC Erlenbach, RC Rapperswil-Jona |
von der Schulenburg Alexa, Fayd'herbe de Maudave Alexia, Kühn Lina, Born Valery |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
2
|
4:04.42 |
RGM SC Küsnacht, RC Erlenbach, RC Rapperswil-Jona |
von der Schulenburg Alexa, Fayd'herbe de Maudave Alexia, Kühn Lina, Born Valery |
|
SUI |
201706
|
Nationale Regatta Sarnen 2017
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
3
|
3:49.01 |
RGM SC Küsnacht, RC Erlenbach, RC Rapperswil-Jona |
von der Schulenburg Alexa, Fayd'herbe de Maudave Alexia, Kühn Lina, Born Valery |
|
SUI |
201703
|
Nationale Regatta Schmerikon 2017
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
3
|
4:04.11 |
RGM SC Küsnacht, RC Erlenbach, RC Rapperswil-Jona |
von der Schulenburg Alexa, Fayd'herbe de Maudave Alexia, Kühn Lina, Born Valery |
|
SUI |
201606
|
Nationale Regatta Sarnen 2016
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
4
|
4:30.64 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Rapperswil-Jona |
Lott Alexia, Born Valery, Hollenstein Annina, Ingenhoven Anna |
|
SUI |
201708
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2017
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
1
|
Final |
4
|
3:25.17 |
RGM SC Küsnacht / RC Erlenbach / RC Rapperswil-Jona |
von der Schulenburg Alexa, Fayd'herbe de Maudave Alexia, Kühn Lina, Born Valery |
|
SUI |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Achter offen für alle Kategorien
|
1
|
Serie |
4
|
1:12.74 |
Ruderclub Rapperswil-Jona |
Plock Jonah, Sprigaylov Kirill, Kühni Matthias, Piaget Jean-Paul, Fürholz Andrea, Furchert Dominic, Stohler Oliver, Wetter Yves, Born Valery (Stm) |
|
SUI |
201615
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2016
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
4
|
1:45.91 |
Ruderclub Rapperswil-Jona |
Born Valery, Dojin Georgina |
|
SUI |
201715
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2017
|
|
Doppelvierer Senioren Mixed
|
1
|
Serie |
5
|
1:29.29 |
Ruderclub Rapperswil-Jona 2 |
Dojin Stefan, Born Jannina, Ulrich Jules, Born Valery |
|
SUI |
201906
|
Nationale Regatta Sarnen 2019
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
5
|
7:53.23 |
Ruderclub Rapperswil-Jona |
Born Valery |
|
SUI |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
8
|
5:45.38 |
Ruderclub Rapperswil-Jona |
Born Valery |
|
SUI |
201915
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2019
|
|
Grosser Preis vom Sempachersee
|
1
|
Serie |
11
|
23:55.14 |
Ruderclub Rapperswil-Jona |
Kägi Micha, Berger David, Scheiber Timo, Wetter Yves, Stohler Oliver, Furchert Pascal, Furchert Dominic, Straub Ivo, Born Valery (Stm) |
JM |
CH |
201907
|
Nationale Regatta Greifensee 2019
|
|
Einer Juniorinnen U17
|
2
|
Serie |
1
|
6:22.06 |
Ruderclub Rapperswil-Jona |
Born Valery |
|
SUI |
201705
|
Nationale Regatta Cham 2017
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
2
|
Serie |
2
|
3:30.76 |
RGM SC Küsnacht, RC Erlenbach, RC Rapperswil-Jona |
von der Schulenburg Alexa, Fayd'herbe de Maudave Alexia, Kühn Lina, Born Valery |
|
SUI |
201603
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
2
|
Serie |
3
|
4:41.10 |
Ruderclub Rapperswil-Jona |
Dojin Georgina, Born Valery |
|
SUI |
201603
|
Nationale Regatta Schmerikon 2016
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
2
|
Serie |
3
|
5:06.01 |
Ruderclub Rapperswil-Jona |
Dojin Georgina, Born Valery |
|
SUI |
201606
|
Nationale Regatta Sarnen 2016
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
2
|
Serie |
3
|
3:59.49 |
RGM Seeclub Stäfa/Ruderclub Rapperswil-Jona |
Lott Alexia, Born Valery, Hollenstein Annina, Ingenhoven Anna |
|
SUI |