RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200304
|
Nationale Regatta Sarnen 2003
|
|
Doppelvierer Senioren + LGW
|
1
|
Serie |
2
|
6:25.62 |
Ruderclub Schaffhausen |
Kupferschmidt Marian, Albiez Benjamin, Wilhelm Vincent, Wälchli Fabian |
SB |
SUI |
200303
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2003
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
2
|
3:53.41 |
Ruderclub Schaffhausen |
Funke Lea, Malagoli Nina, Fryscak Lara, Baechler Ladina |
|
SUI |
200303
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2003
|
|
Einer Senioren B
|
1
|
Serie |
2
|
7:39.79 |
Ruderclub Schaffhausen |
Wilhelm Vincent |
|
SUI |
200304
|
Nationale Regatta Sarnen 2003
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
2
|
3:56.64 |
Ruderclub Schaffhausen 1 |
Funke Lea, Kuzmanovic Renata |
|
SUI |
200302
|
Nationale Regatta Küssnacht 2003
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
2
|
4:13.66 |
Ruderclub Schaffhausen 2 |
Funke Lea, Baechler Ladina |
|
SUI |
200302
|
Nationale Regatta Küssnacht 2003
|
|
Einer Leichtgewichte
|
1
|
Serie |
2
|
3:51.06 |
Ruderclub Schaffhausen |
Wilhelm Vincent |
|
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Serie |
2
|
3:59.69 |
Ruderclub Schaffhausen |
Eichelberger Dario |
|
SUI |
200303
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2003
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:57.21 |
Ruderclub Schaffhausen |
Wirz Mirco, Ben-Attia Tamir, Bänziger Patrick, Studach Severin |
|
SUI |
200303
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2003
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
2
|
3:56.00 |
Ruderclub Schaffhausen |
Funke Lea, Malagoli Nina, Fryscak Lara, Baechler Ladina |
|
SUI |
200303
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2003
|
|
Doppelzweier Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:25.22 |
Ruderclub Schaffhausen 1 |
Eichelberger Dario, Wirz Mirco |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
1
|
Final |
2
|
3:42.29 |
RGM RC Schaffhausen / Belvoir RC |
Funke Nina, Andres Stephanie, Ackermann Pia, Weidkuhn Joëlle |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Final |
2
|
3:55.00 |
Ruderclub Schaffhausen |
Eichelberger Dario |
|
SUI |
200208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2002
|
|
Doppelvierer Leichtgewichte Frauen
|
1
|
Final |
2
|
7:34.16 |
Ruderclub Schaffhausen |
Ulmer Lisa, Ulmer Maria, Meister Dominique, Graf Eva |
|
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Einer Senioren A Leichtgewicht
|
1
|
Final |
2
|
7:42.50 |
Ruderclub Schaffhausen |
Wilhelm Vincent |
|
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
2
|
3:56.73 |
RGM RC Schaffhausen / Belvoir RC |
Andres Stephanie, Funke Nina, Ackermann Pia, Weidkuhn Joëlle |
|
SUI |
200207
|
Internationale Regatta Greifensee 2002
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
2
|
4:19.69 |
RGM RC Schaffhausen / Belvoir RC |
Andres Stephanie, Funke Nina, Ackermann Pia, Weidkuhn Joëlle |
|
SUI |
200205
|
Nationale Regatta Sarnen 2002
|
|
C-Gig Doppelvierer Junioren und Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
2
|
3:53.03 |
RGM RC Schaffhausen / Belvoir RC |
Andres Stephanie, Funke Nina, Weidkuhn Joëlle, Ackermann Pia, Graf Eva (Stm) |
fJC |
SUI |
200204
|
Nationale Regatta Cham 2002
|
|
Doppelvierer Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
2:51.87 |
Ruderclub Schaffhausen |
Albiez Benjamin, Kupferschmidt Marian, Wälchli Fabian, Wilhelm Vincent |
SA |
SUI |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
6:03.66 |
RGM RG Waiblingen / RC Schaffhausen |
Eifrig Ralf, Bauner Michael, Rentschler Werner, von Lüttichau Max, Schwab Andreas, Schmid Jürgen, Hasenpflug Martin, Baumann Markus, Lenz Simon (Stm) |
SA |
GER |
200203
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2002
|
|
Einer Junioren U15
|
1
|
Serie |
2
|
3:59.69 |
Ruderclub Schaffhausen |
Eichelberger Dario |
|
SUI |