RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:24.98 |
RGM SC Luzern/RC Schaffhausen |
Ruch Matthias, Weber Simon, Vital Nicolà, Steiner Lukas, Trümpler Louis, Aregger David, Ben-Attia Liran, Studach Christian, Müller Marcel (Stm) |
|
SUI |
200508
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2005
|
|
Doppelzweier Leichtgewichte Frauen
|
1
|
Final |
2
|
7:43.06 |
RGM RC Sarnen/ RC Schaffhausen |
Waser Eliane, Meister Dominique |
|
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Serie |
2
|
4:02.26 |
RGM RC Kreuzlingen/RC Schaffhausen |
Stahlberg Nico, Iff Gabriel |
|
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Doppelzweier Seniorinnen A
|
1
|
Final |
2
|
8:31.10 |
RGM RC Sarnen/ RC Schaffhausen |
Meister Dominique, Waser Eliane |
|
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
2
|
6:21.49 |
Ruderclub Schaffhausen 2 |
Baechler Ladina, Kuzmanovic Renata |
|
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:25.22 |
Ruderclub Schaffhausen |
Trümpler Louis, Aregger David, Ben-Attia Liran, Studach Christian |
|
SUI |
200505
|
Nationale Regatta Cham 2005
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Serie |
2
|
3:41.04 |
RGM RC Kreuzlingen/RC Schaffhausen |
Stahlberg Nico, Iff Gabriel |
|
SUI |
200507
|
Internationale Regatta Greifensee 2005
|
|
Achter mit Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:07.17 |
RGM SC Luzern/RC Schaffhausen |
Ruch Matthias, Weber Simon, Vital Nicolà, Steiner Lukas, Trümpler Louis, Aregger David, Ben-Attia Liran, Studach Christian, Müller Marcel (Stm) |
|
SUI |
200504
|
Nationale Regatta Sarnen 2005
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:52.01 |
Ruderclub Schaffhausen |
Trümpler Louis, Aregger David, Ben-Attia Liran, Studach Christian |
|
SUI |
200504
|
Nationale Regatta Sarnen 2005
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:37.89 |
Ruderclub Schaffhausen |
Trümpler Louis, Aregger David, Ben-Attia Liran, Studach Christian |
|
SUI |
200504
|
Nationale Regatta Sarnen 2005
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:20.21 |
Ruderclub Schaffhausen |
Trümpler Louis, Aregger David, Ben-Attia Liran, Studach Christian |
|
SUI |
200504
|
Nationale Regatta Sarnen 2005
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
2
|
7:13.21 |
Ruderclub Schaffhausen |
Funke Nina, Andres Stephanie, Funke Lea, Jäger Simona |
|
SUI |
200504
|
Nationale Regatta Sarnen 2005
|
|
Doppelzweier Junioren U15
|
1
|
Serie |
2
|
3:41.59 |
RGM RC Kreuzlingen/RC Schaffhausen |
Stahlberg Nico, Jff Gabriel |
|
SUI |
200505
|
Nationale Regatta Cham 2005
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:26.63 |
Ruderclub Schaffhausen |
Fryscak Lara, Kuzmanovic Renata, Baechler Ladina, Fryscak Anna |
|
SUI |
200505
|
Nationale Regatta Cham 2005
|
|
Doppelzweier Seniorinnen
|
1
|
Serie |
2
|
7:59.50 |
RGM RC Schaffhausen / RC Sarnen |
Meister Dominique, Waser Eliane |
FB |
SUI |
200505
|
Nationale Regatta Cham 2005
|
|
Doppelvierer Seniorinnen
|
1
|
Serie |
2
|
7:44.70 |
RGM RC Schaffhausen /RC Sarnen |
Funke Nina, Andres Stefanie, Meister Dominique, Waser Eliane |
FB |
SUI |
200505
|
Nationale Regatta Cham 2005
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:46.59 |
Ruderclub Schaffhausen 1 |
Funke Lea, Jäger Simona |
|
SUI |
200503
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2005
|
|
Einer Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
6:00.56 |
Ruderclub Schaffhausen |
Aregger David |
|
SUI |
200503
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2005
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U19
|
1
|
Serie |
2
|
7:38.08 |
Ruderclub Schaffhausen |
Funke Nina, Andres Stephanie, Jäger Simona, Funke Lea |
|
SUI |
200503
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2005
|
|
Doppelzweier Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
2
|
6:18.36 |
Ruderclub Schaffhausen 1 |
Funke Lea, Jäger Simona |
|
SUI |