RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201402
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
3:19.20 |
RGM Rowing Club Bern / RC Zürich / RC Kreuzlingen / RC Reuss Luzern |
Grobert Ewald, Walker Markus, Bachmann Beat, Weissgerber Patrik |
MaMC |
SUI |
201403
|
Nationale Regatta Schmerikon 2014
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
1
|
Serie |
2
|
3:57.23 |
RGM Belvoir RC Zürich / RC Reuss Luzern |
Lohmann Ulrike, Schönborn Polli Franziska |
MWC |
SUI |
201402
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
1
|
Serie |
2
|
4:14.05 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Scheiwiller Philomena, Schönborn Polli Franziska |
MWD |
SUI |
201402
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2014
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:56.68 |
Ruderclub Reuss Luzern 1 |
Nansenet Louis, Müller Nico, Schnyder David, Bäurle Tim |
|
SUI |
201315
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2013
|
|
Doppelvierer Junioren U15
|
1
|
Serie |
2
|
1:26.51 |
Ruderclub Reuss Luzern 2 |
Bäurle Tim, Rogerson Nicholas, Fischer Jan, Schnyder David |
|
SUI |
201305
|
Nationale Regatta Cham 2013
|
|
Doppelvierer Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
3:05.35 |
Ruderclub Reuss Luzern |
de Louwere Calum, Haberthür Niklaus, Wernli Anthony, Sidler Patrick |
|
SUI |
201305
|
Nationale Regatta Cham 2013
|
|
Doppelzweier Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
7:07.73 |
Ruderclub Reuss Luzern |
de Louwere Calum, Lange Nikolaus |
|
SUI |
201305
|
Nationale Regatta Cham 2013
|
|
Einer Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
7:36.59 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Thali Fabian |
|
SUI |
201305
|
Nationale Regatta Cham 2013
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
8:28.96 |
Ruderclub Reuss Luzern 1 |
Haberthür Niklaus |
|
SUI |
201302
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013
|
|
Einer Senioren Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
7:23.07 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Ritschard Emanuel |
|
SUI |
201302
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013
|
|
Einer Senioren Leichtgewicht
|
1
|
Serie |
2
|
7:45.18 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Ritschard Emanuel |
|
SUI |
201302
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013
|
|
Einer Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
7:41.02 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Haberthür Niklaus |
|
SUI |
201302
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2013
|
|
Doppelvierer Junioren/Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
2
|
3:24.21 |
Ruderclub Reuss Luzern 1 |
Rogerson Nicholas, Bäurle Tim, Bossart Felician, Schnyder David |
CJM |
SUI |
201215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
1
|
Serie |
2
|
1:42.56 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Scheiwiller Philomena, Schönborn Polli Franziska |
MWC |
SUI |
201215
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2012
|
|
Doppelvierer Masters-Mixed
|
1
|
Serie |
2
|
1:22.92 |
RGM Ruderclub Reuss Luzern / Belvoir Ruderclub Zürich |
Lohmann Ulrike, Steiner Urs, Bachmann Beat, Schönborn Polli Franziska |
|
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
1
|
Final |
2
|
4:13.79 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Scheiwiller Philomena, Schönborn Polli Franziska |
MWC |
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Doppelvierer Masters Männer
|
1
|
Final |
2
|
3:17.87 |
RGM RC Bern / RC Reuss Luzern / GC Zürich / RC Kreuzlingen |
Grobert Ewald, Bachmann Beat, Tintor George, Stahlberg Paul |
MaMD |
SUI |
201208
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2012
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Final |
2
|
6:00.98 |
RGM Ruderclub Reuss Luzern/SC Luzern |
Schmid Simon, Stadelmann Kevin, Bauberger Moritz Julian, Balzarini Raffael, Zeder Yanick, Marfurt Alain, Fischer Lukas, Ritschard Emanuel, Zeder Philippe (Stm) |
|
SUI |
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Doppelvierer Junioren U17
|
1
|
Serie |
2
|
4:46.15 |
Ruderclub Reuss Luzern 1 |
Sidler Patrick, Tschopp Carlo, de Louwere Calum, Lange Nikolaus |
|
SUI |
201206
|
Nationale Regatta Sarnen 2012
|
|
Doppelzweier Masters Frauen
|
1
|
Serie |
2
|
3:38.63 |
Ruderclub Reuss Luzern |
Scheiwiller Philomena, Schönborn Polli Franziska |
MaW |
SUI |