RegNr
|
Regatta
|
Rennen
|
|
Ser
|
Rennentyp
|
Rang
|
Zeit
|
Mannschaft
|
|
Kat
|
Nation
|
201105
|
Nationale Regatta Cham 2011
|
|
Vierer o. Stm. Männer
|
1
|
Serie |
2
|
6:33.83 |
Ruderclub Baden |
Birchmeier Patrick, Weber Gernot August, Wullschleger Tobias, Pascal Joris |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
SRV-Rennen (Grossboote)
|
1
|
SRV Test |
2
|
6:04.17 |
RGM RC BADEN/CA VEVEY/LAUSANNE SPORTS/RC USTER (BLM4x) 0 |
Wiederkehr Daniel, Roth Nicolas, Giorgis Vincent, Gmelin Valentin |
|
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:46.31 |
Ruderclub Baden |
Haueisen Cornelia, Eigel Marisa, Morton Ester, Schuhmacher Flurina |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Final |
2
|
6:08.67 |
Ruderclub Baden / Ruderclub Aarburg |
Gfeller Steven-Dario, Blöchlinger Yves, Baschung Stephan, Oeggerli Philipp, Braun Philip, Uske David, Lutz Pascal, Grepper Eric, Hövel Thomas (Stm) |
|
SUI |
201008
|
Schweizer Meisterschaft Rotsee 2010
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Final |
2
|
4:16.55 |
Ruderclub Baden 2 |
Eigel Marisa |
|
SUI |
201015
|
Internationales Rudertreffen Sursee 2010
|
|
Achter Junioren U17 und U19
|
1
|
Serie |
2
|
1:19.94 |
Ruderclub Baden |
Hövel Thomas, Zbinden Thomas, Braun Philip, Lutz Thierry, Lupini Benjamin, Röösli Robin, Glatthard Jonas, Breu Robin, Güntensperger Marc (Stm) |
JM |
SUI |
201102
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2011
|
|
Doppelvierer Juniorinnen U17
|
1
|
Serie |
2
|
5:55.05 |
Ruderclub Baden |
Haueisen Cornelia, Eigel Marisa, Morton Ester, Schuhmacher Flurina |
|
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:45.23 |
RGM Ruderclub Baden / Ruderclub Aarburg |
Gfeller Steven-Dario, Blöchlinger Yves, Lutz Pascal, Baschung Stephan, Oeggerli Philipp, Uske David, Grepper Eric, Braun Philip, Hövel Thomas (Stm) |
JM |
SUI |
201007
|
Internationale Regatta Greifensee 2010
|
|
Zweier o. Stm. Senioren
|
1
|
Final |
2
|
8:23.25 |
Ruderclub Baden 1 |
Wullschleger Tobias, Weber Gernot |
|
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Achter mit Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
6:04.48 |
Ruderclub Baden |
Wullschleger Tobias, Pascal Joris, Dietiker Stefan, Weber Gernot, Birchmeier Patrick, Steiner Stephan, Allan Nicholas, Hagenbach Michael, Aubry Simon (Stm) |
|
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
7:14.61 |
Ruderclub Baden 2 |
Pascal Joris, Dietiker Stefan |
|
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
0:00.50 |
Ruderclub Baden |
Gfeller Steven-Dario, Blöchlinger Yves, Lutz Pascal, Braun Philip |
|
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Achter mit Stm. Masters Männer
|
1
|
Serie |
2
|
0:00.00 |
Ruderclub Baden |
Pirscher Andreas, Edeler Jörg, Ruch Markus, Iasiello Fabio, Hövel Rainer, Ackermann Hans, Ineichen Thomas, Geyer Jonas, Arbenz Stefan (Stm) |
MaMB |
SUI |
201006
|
Nationale Regatta Sarnen 2010
|
|
Vierer ohne Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:49.29 |
Ruderclub Baden |
Gfeller Steven-Dario, Blöchlinger Yves, Lutz Pascal, Braun Philip |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Einer Juniorinnen U15
|
1
|
Serie |
2
|
4:15.05 |
Ruderclub Baden 2 |
Eigel Marisa |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Zweier o. Steuermann Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
7:27.28 |
Ruderclub Baden 2 |
Allan Nicholas, Hagenbach Michael |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Achter Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:08.99 |
RGM Ruderclub Baden / Ruderclub Aarburg |
Baschung Stephan, Oeggerli Philipp, Uske David, Hönger Alex, Gfeller Steven-Dario, Blöchlinger Yves, Lutz Pascal, Grepper Eric, Hövel Thomas (Stm) |
|
SUI |
201004
|
Nationale Pfingst-Regatta Luzern-Rotsee 2010
|
|
Zweier o. Steuermann Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
7:28.87 |
Ruderclub Baden |
Allan Nicholas, Hagenbach Michael |
|
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
Achter mit Stm. Junioren U19
|
1
|
Serie |
2
|
6:24.63 |
RGM Ruderclub Baden / Ruderclub Aarburg |
Gfeller Steven-Dario, Blöchlinger Yves, Baschung Stephan, Oeggerli Philipp, Grepper Eric, Hönger Alex, Lutz Pascal, Uske David, Hövel Thomas (Stm) |
|
SUI |
201002
|
Nationale Ruderregatta Lauerz 2010
|
|
Zweier ohne Stm. Senioren
|
1
|
Serie |
2
|
7:17.47 |
Ruderclub Baden 2 |
Wullschleger Tobias, Weber Gernot |
|
SUI |